Charaktere: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(→NPCs) |
|||
| Zeile 206: | Zeile 206: | ||
|- | |- | ||
| [[Dexter]] || [[Warg]] || [[Gildan Breitkrug]] || Lebendig | | [[Dexter]] || [[Warg]] || [[Gildan Breitkrug]] || Lebendig | ||
|- | |||
| [[Waldwolf]] || [[Waldwolf]] || [[Newt]] || Lebendig | |||
|- | |||
| [[Dreiköpfiger Tiger]] || [[Dreiköpfiger Tiger]] || [[Newt]] || Lebendig | |||
|- | |||
| [[Trico]] || [[Trico]] || [[Newt]] || Lebendig | |||
|} | |} | ||
Version vom 7. Juli 2023, 19:11 Uhr
Neben den Spielern leben und agieren auch NPC Charaktere in der Erzwelt. Folgend aufgeführte Charaktere gibt es:
Spieler Charaktere
(Stand 8. November 2022)
NPCs
(Stand 4. November 2022)
Tierbegleiter
| Tier | Rasse | Herrchen/Frauchen | Status |
|---|---|---|---|
| Dexter | Warg | Gildan Breitkrug | Lebendig |
| Waldwolf | Waldwolf | Newt | Lebendig |
| Dreiköpfiger Tiger | Dreiköpfiger Tiger | Newt | Lebendig |
| Trico | Trico | Newt | Lebendig |
sonstige Charaktere
(Stand 4. November 2022)
| Charakter | Rasse | Status |
|---|---|---|
| Wachpersonal der Gilde Die Erzfarmer | Zwerg | Lebendig |
Monster
(Stand 4. November 2022)
Spezielle Monster
| Charakter | Rasse | Status |
|---|---|---|
| Bumba | Tot | |
| Fluffy | Lebendig | |
| Imaldar der Verschlinger | Lebendig | |
| Kleinstein | Steingolem | Lebendig |
| Nightmare | Lebendig | |
| Smaknak | Tot | |
| Tibbers | Tot | |
| Wendigo | Tot |
Sonstige Monster
| Monster |
|---|
| Alucard |
| Bandit |
| Erzgolem |
| Harlequine |
| Kleiner Höhlenteufel |
| Meerjungfrau |
| Monstergarnele |
| Reitpanther |
| Shadowbestie |
| Spinnendämon |
| Tausendfüßler |
| Wassergolem |
| Wasserschleim |