Charaktere: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(→NPCs) |
(→NPCs) |
||
| Zeile 163: | Zeile 163: | ||
|- | |- | ||
| [[Stadthalter von Tiefenheim]] || || || [[Zwerg]] || || Lebendig | | [[Stadthalter von Tiefenheim]] || || || [[Zwerg]] || || Lebendig | ||
|- | |||
| [[Tobin Gathol]] || [[Gathol]] || || [[Zwerg]] || || Lebendig | |||
|- | |- | ||
| [[Vielfrass]] || || || || || Lebendig | | [[Vielfrass]] || || || || || Lebendig | ||
| Zeile 173: | Zeile 175: | ||
|- | |- | ||
| [[Zwergenpriester des Magni]] || || || [[Zwerg]] || || Lebendig | | [[Zwergenpriester des Magni]] || || || [[Zwerg]] || || Lebendig | ||
|} | |} | ||
Version vom 31. März 2023, 21:00 Uhr
Neben den Spielern leben und agieren auch NPC Charaktere in der Erzwelt. Folgend aufgeführte Charaktere gibt es:
Spieler Charaktere
(Stand 8. November 2022)
NPCs
(Stand 4. November 2022)
sonstige Charaktere
(Stand 4. November 2022)
| Charakter | Rasse | Status |
|---|---|---|
| Wachpersonal der Gilde Die Erzfarmer | Zwerg | Lebendig |
Monster
(Stand 4. November 2022)
Spezielle Monster
| Charakter | Rasse | Status |
|---|---|---|
| Bumba | Tot | |
| Fluffy | Lebendig | |
| Imaldar der Verschlinger | Lebendig | |
| Kleinstein | Steingolem | Lebendig |
| Tibbers | Tot |
Sonstige Monster
| Monster |
|---|
| Alucard |
| Bandit |
| Erzgolem |
| Harlequine |
| Kleiner Höhlenteufel |
| Meerjungfrau |
| Monstergarnele |
| Shadowbestie |
| Spinnendämon |
| Tausendfüßler |