Charaktere: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(→NPCs) |
(→NPCs) |
||
| Zeile 108: | Zeile 108: | ||
| [[Doree Bronzebart]] || [[Bronzebart]] || [[Erzfarmer]] || [[Zwergin]] || || Lebendig | | [[Doree Bronzebart]] || [[Bronzebart]] || [[Erzfarmer]] || [[Zwergin]] || || Lebendig | ||
|- | |- | ||
| [[Gillinea Bronzebart]] || [[Bronzebart]] || || | | [[Gillinea Bronzebart]] || [[Bronzebart]] || || || [[Zwergin]] || Lebendig | ||
|- | |- | ||
| [[Durgin Schmetterschlag]] || [[Schmetterschlag]] || [[Erzfarmer]] || [[Zwerg]] || || Lebendig | | [[Durgin Schmetterschlag]] || [[Schmetterschlag]] || [[Erzfarmer]] || [[Zwerg]] || || Lebendig | ||
| Zeile 139: | Zeile 139: | ||
|- | |- | ||
| [[Lukas van Helsing]] || [[van Helsing]] || || || || Lebendig | | [[Lukas van Helsing]] || [[van Helsing]] || || || || Lebendig | ||
|- | |||
| [[Magda Bärenklau]] || || || || [[Zwergin]] || Lebendig | |||
|- | |- | ||
| [[Magda Garthol]] || [[Garthol]] || || [[Zwerg]] || || Lebendig | | [[Magda Garthol]] || [[Garthol]] || || [[Zwerg]] || || Lebendig | ||
Version vom 31. März 2023, 19:58 Uhr
Neben den Spielern leben und agieren auch NPC Charaktere in der Erzwelt. Folgend aufgeführte Charaktere gibt es:
Spieler Charaktere
(Stand 8. November 2022)
NPCs
(Stand 4. November 2022)
sonstige Charaktere
(Stand 4. November 2022)
| Charakter | Rasse | Status |
|---|---|---|
| Wachpersonal der Gilde Die Erzfarmer | Zwerg | Lebendig |
Monster
(Stand 4. November 2022)
Spezielle Monster
| Charakter | Rasse | Status |
|---|---|---|
| Bumba | Tot | |
| Fluffy | Lebendig | |
| Imaldar der Verschlinger | Lebendig | |
| Tibbers | Tot |
Sonstige Monster
| Monster |
|---|
| Alucard |
| Bandit |
| Erzgolem |
| Harlequine |
| Kleiner Höhlenteufel |
| Meerjungfrau |
| Monstergarnele |
| Shadowbestie |
| Spinnendämon |
| Tausendfüßler |