Charaktere: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(→NPCs) |
(→NPCs) |
||
| Zeile 113: | Zeile 113: | ||
|- | |- | ||
| [[Elon]] || || || || || | | [[Elon]] || || || || || | ||
|- | |||
| [[Fala]] || || || [[Zwerg]] || || Lebendig | |||
|- | |||
| [[Fenni]] || || || [[Zwerg]] || || Lebendig | |||
|- | |||
| [[Filli]] || || || [[Zwerg]] || || Lebendig | |||
|- | |- | ||
| [[Hanzo]] || || || || || Lebendig | | [[Hanzo]] || || || || || Lebendig | ||
| Zeile 127: | Zeile 133: | ||
|- | |- | ||
| [[Lisa van Helsing]] || [[van Helsing]] || || || || Lebendig | | [[Lisa van Helsing]] || [[van Helsing]] || || || || Lebendig | ||
|- | |||
| [[Logan]] || || || [[Zwerg]] || || Lebendig | |||
|- | |- | ||
| [[Lukas van Helsing]] || [[van Helsing]] || || || || Lebendig | | [[Lukas van Helsing]] || [[van Helsing]] || || || || Lebendig | ||
| Zeile 133: | Zeile 141: | ||
|- | |- | ||
| [[Mardred Tokrak]] || || [[Erzfarmer]] || || || Lebendig | | [[Mardred Tokrak]] || || [[Erzfarmer]] || || || Lebendig | ||
|- | |||
| [[Maximov]] || || || [[Zwerg]] || || Lebendig | |||
|- | |- | ||
| [[Oberbutler Gato]] || || || || || Lebendig | | [[Oberbutler Gato]] || || || || || Lebendig | ||
| Zeile 159: | Zeile 169: | ||
|- | |- | ||
| [[Zwergenpriester des Magni]] || || || [[Zwerg]] || || Lebendig | | [[Zwergenpriester des Magni]] || || || [[Zwerg]] || || Lebendig | ||
|} | |} | ||
Version vom 31. März 2023, 19:53 Uhr
Neben den Spielern leben und agieren auch NPC Charaktere in der Erzwelt. Folgend aufgeführte Charaktere gibt es:
Spieler Charaktere
(Stand 8. November 2022)
NPCs
(Stand 4. November 2022)
sonstige Charaktere
(Stand 4. November 2022)
| Charakter | Rasse | Status |
|---|---|---|
| Wachpersonal der Gilde Die Erzfarmer | Lebendig |
Monster
(Stand 4. November 2022)
Spezielle Monster
| Charakter | Rasse | Status |
|---|---|---|
| Bumba | Tot | |
| Fluffy | Lebendig | |
| Imaldar der Verschlinger | Lebendig | |
| Tibbers | Tot |
Sonstige Monster
| Monster |
|---|
| Alucard |
| Bandit |
| Erzgolem |
| Harlequine |
| Kleiner Höhlenteufel |
| Meerjungfrau |
| Monstergarnele |
| Shadowbestie |
| Spinnendämon |
| Tausendfüßler |