Charaktere: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(→NPCs) |
(→NPCs) |
||
| Zeile 102: | Zeile 102: | ||
| [[Hanzo]] || || || || || Lebendig | | [[Hanzo]] || || || || || Lebendig | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Jester]] || || || || || Lebendig | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Kaiserin von Haibian]] || || || || || Lebendig | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[King]] || || || || || Lebendig | ||
|- | |- | ||
| [[Kuan]] || || || || || Lebendig | | [[Kuan]] || || || || || Lebendig | ||
|- | |||
| [[Lisa van Helsing]] || [[van Helsing]] || || || || Lebendig | |||
|- | |||
| [[Lukas van Helsing]] || [[van Helsing]] || || || || Lebendig | |||
|- | |- | ||
| [[Oberbutler Gato]] || || || || || Lebendig | | [[Oberbutler Gato]] || || || || || Lebendig | ||
Version vom 1. Februar 2023, 20:24 Uhr
Neben den Spielern leben und agieren auch NPC Charaktere in der Erzwelt. Folgend aufgeführte Charaktere gibt es:
Spieler Charaktere
(Stand 8. November 2022)
NPCs
(Stand 4. November 2022)
| Charakter | Familie | Gilde | Rasse | Klasse | Status |
|---|---|---|---|---|---|
| Armason Samdai | Lebendig | ||||
| Annie Smith | Die Roten Rosen | Lebendig | |||
| Benjamin William Heinrichsen | Tot | ||||
| Butler Ariana | Lebendig | ||||
| Butler Seravana | Lebendig | ||||
| Butler Zerania | Lebendig | ||||
| Caitlynn von Stark | Mensch | Magier | Lebendig | ||
| Cornelius van Helsing | van Helsing | Lebendig | |||
| Elon | |||||
| Hanzo | Lebendig | ||||
| Jester | Lebendig | ||||
| Kaiserin von Haibian | Lebendig | ||||
| King | Lebendig | ||||
| Kuan | Lebendig | ||||
| Lisa van Helsing | van Helsing | Lebendig | |||
| Lukas van Helsing | van Helsing | Lebendig | |||
| Oberbutler Gato | Lebendig | ||||
| Obervampir von Haibianr | Lebendig | ||||
| Sho Gong | Lebendig | ||||
| Sigurd | Mensch | Barbar | Lebendig | ||
| Vielfrass | Lebendig | ||||
| Xin Lu | Lebendig | ||||
| Zalana Kieferbrecher | Tot |
sonstige Charaktere
(Stand 4. November 2022)
| Charakter | Rasse | Status |
|---|
Monster
(Stand 4. November 2022)
Spezielle Monster
| Charakter | Rasse | Status |
|---|---|---|
| Bumba | Tot | |
| Fluffy | Lebendig | |
| Tibbers | Tot |
Sonstige Monster
| Monster |
|---|
| Alucard |
| Bandit |
| Harlequine |
| Kleiner Höhlenteufel |
| Meerjungfrau |
| Monstergarnele |
| Spinnendämon |