Charaktere: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
| (30 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
== Spieler Charaktere == | == Spieler Charaktere == | ||
''(Stand | ''(Stand 25.05.2025)'' | ||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||
| Zeile 35: | Zeile 35: | ||
| || [[Ewynia]] || [[Antybite]] || [[Elfin]] || [[Druidin]] || || Gut || || Inaktiv || Tot | | || [[Ewynia]] || [[Antybite]] || [[Elfin]] || [[Druidin]] || || Gut || || Inaktiv || Tot | ||
|- | |- | ||
| || [[Gerda Gathol]] || [[Nira_mit_Hut]] || [[Zwergin]] || [[Druidin]] || || Gut || || Aktiv || Lebend | | || [[Gerda Gathol]] || [[Nira_mit_Hut]] || [[Zwergin]] || [[Druidin]] || [[Schamane|Schamanin]] || Gut || || Aktiv || Lebend | ||
|- | |- | ||
| || [[Gildan Breitkrug]] || [[DerStadtWolf]] || [[Halbling]] || [[Waldläufer]] || || Gut || || Aktiv || Lebend | | || [[Gildan Breitkrug]] || [[DerStadtWolf]] || [[Halbling]] || [[Waldläufer]] || || Gut || || Aktiv || Lebend | ||
| Zeile 54: | Zeile 54: | ||
|- | |- | ||
| || [[Leofric]] || [[Thalen]] || [[Mensch]] || [[Barbar]] || || Böse || || NPC || Lebend | | || [[Leofric]] || [[Thalen]] || [[Mensch]] || [[Barbar]] || || Böse || || NPC || Lebend | ||
|- | |||
| || [[Marlin]] || || [[Halbling]] || [[Dunkelritter]] || || Gut || || Aktiv || Lebend | |||
|- | |- | ||
| || [[Melendiel Stormrage]] || [[Gray]] || [[Elf]] || [[Dämonenjäger]] || || Böse || || Aktiv || Lebend | | || [[Melendiel Stormrage]] || [[Gray]] || [[Elf]] || [[Dämonenjäger]] || || Böse || || Aktiv || Lebend | ||
| Zeile 60: | Zeile 62: | ||
|- | |- | ||
| [[Datei:Miyuki.png|100px]] || [[Miyuki Aewynn]] || [[Eveluti0n]] || [[Elfin]] || [[Waldläuferin]] || || Gut || || Aktiv || Lebend | | [[Datei:Miyuki.png|100px]] || [[Miyuki Aewynn]] || [[Eveluti0n]] || [[Elfin]] || [[Waldläuferin]] || || Gut || || Aktiv || Lebend | ||
|- | |||
| || [[Morgot]] || || [[Mensch]] || [[Magier]] || || Gut || || Aktiv || Lebend | |||
|- | |||
| || [[Morian Schattenhammer]] || || [[Zwerg]] || || || || || Aktive || Lebend | |||
|- | |- | ||
| || [[Nyxeris]] || [[Nyreen]] || [[Elfin]] || [[Kämpferin]] || || Gut || || Aktiv || Lebend | | || [[Nyxeris]] || [[Nyreen]] || [[Elfin]] || [[Kämpferin]] || || Gut || || Aktiv || Lebend | ||
| Zeile 71: | Zeile 77: | ||
| [[Datei:Rondrharika Windruhn.png|100px]] || [[Rondrharika Windruhn]] || [[Lynn]] || [[Mensch]] || Faust-[[Kämpferin]] || || Gut || || NPC || Tot | | [[Datei:Rondrharika Windruhn.png|100px]] || [[Rondrharika Windruhn]] || [[Lynn]] || [[Mensch]] || Faust-[[Kämpferin]] || || Gut || || NPC || Tot | ||
|- | |- | ||
| || [[Sinistara]] || [[Jack]] || [[Elfin]] || [[Dämonenjägerin]] || || Gut || || | | || [[Schlenduwin Böckelsbröck]] || [[Christhulhu]] || [[Halbling]] || [[Dieb]] || || Gut || || Aktiv || Lebend | ||
|- | |||
| || [[Sinistara]] || [[Jack]] || [[Elfin]] || [[Dämonenjägerin]] || || Gut || || Inaktiv || Tot | |||
|- | |- | ||
| || [[Sir Alistar]] || [[Creepysleepy]] || [[Mensch]] || [[Paladin]] || || Gut || || Inaktiv || Unbekannt | | || [[Sir Alistar]] || [[Creepysleepy]] || [[Mensch]] || [[Paladin]] || || Gut || || Inaktiv || Unbekannt | ||
|- | |- | ||
| || [[Solga]] || [[Sebastian]] || [[Mensch]] || [[Paladin]] || || Gut || || NPC || Lebend | | || [[Solga]] || [[Sebastian]] || [[Mensch]] || [[Paladin]] || || Gut || || NPC || Lebend | ||
|- | |||
| || [[Toast ]] || || [[Mensch]] || [[Paladin]]schüler || || Gut || || Aktiv || Lebend | |||
|- | |- | ||
| [[Datei:Voidlord.jpg|100px]] || [[Void]] || [[Voidlord99]] || [[Mensch]] || [[Magier]] || || Gut || || Aktiv || Lebend | | [[Datei:Voidlord.jpg|100px]] || [[Void]] || [[Voidlord99]] || [[Mensch]] || [[Magier]] || || Gut || || Aktiv || Lebend | ||
| Zeile 83: | Zeile 93: | ||
== NPCs == | == NPCs == | ||
''(Stand | ''(Stand 21. September 2024)'' | ||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||
| Zeile 93: | Zeile 103: | ||
|- | |- | ||
| || [[Anna]] || || || [[Mensch]] || || Lebendig | | || [[Anna]] || || || [[Mensch]] || || Lebendig | ||
|- | |||
| || [[Amara]] || || || || || | |||
|- | |- | ||
| || [[Amilia Draga]] || || || || || Lebendig | | || [[Amilia Draga]] || || || || || Lebendig | ||
| Zeile 99: | Zeile 111: | ||
|- | |- | ||
| || [[Asta]] || || [[Erzfarmer]] || [[Zwergin]] || || Lebendig | | || [[Asta]] || || [[Erzfarmer]] || [[Zwergin]] || || Lebendig | ||
|- | |||
| || [[Astrid]] || || || [[Mensch]] || || Lebendig | |||
|- | |- | ||
| || [[Asuna]] || || || [[Mensch]] || || Lebendig | | || [[Asuna]] || || || [[Mensch]] || || Lebendig | ||
| Zeile 112: | Zeile 126: | ||
| || [[Benjamin William Heinrichsen]] || || || || || Tot | | || [[Benjamin William Heinrichsen]] || || || || || Tot | ||
|- | |- | ||
| || Jarl [[Björn Lodbrok]] || [[Lodbrok|Clan Lodbrok]] || || || || | | || Jarl [[Björn Lodbrok]] || [[Lodbrok|Clan Lodbrok]] || || || || Tot | ||
|- | |- | ||
| || [[Bran]] || || || || || Lebendig | | || [[Bran]] || || || || || Lebendig | ||
| Zeile 149: | Zeile 163: | ||
|- | |- | ||
| [[Datei:Fiona.jpg|100px]] || [[Fiona]] || || || || || Lebendig | | [[Datei:Fiona.jpg|100px]] || [[Fiona]] || || || || || Lebendig | ||
|- | |||
| || Wassermagierin [[Firana]] || || || || || Lebendig | |||
|- | |- | ||
| || [[Indiano Jones]] || || || || || Lebendig | | || [[Indiano Jones]] || || || || || Lebendig | ||
| Zeile 162: | Zeile 178: | ||
| || [[Hegi Gathol]] || [[Gathol]] || || [[Zwerg]] || || Lebendig | | || [[Hegi Gathol]] || [[Gathol]] || || [[Zwerg]] || || Lebendig | ||
|- | |- | ||
| || [[ | | || [[Ingrid]] || || || [[Mensch]] || || Lebendig | ||
|- | |- | ||
| || [[Jenrich]] || || || || || Lebendig | | || [[Jenrich]] || || || || || Lebendig | ||
| Zeile 177: | Zeile 193: | ||
|- | |- | ||
| || [[Kuan]] || || || || || Lebendig | | || [[Kuan]] || || || || || Lebendig | ||
|- | |||
| || [[Leif Eriksson]] || [[Eriksson|Clan Eriksson]] || || || || Lebendig | |||
|- | |- | ||
| || [[Lisa van Helsing]] || [[van Helsing]] || || || || Lebendig | | || [[Lisa van Helsing]] || [[van Helsing]] || || || || Lebendig | ||
| Zeile 221: | Zeile 239: | ||
|- | |- | ||
| || [[Sho Gong]] || || || || || Lebendig | | || [[Sho Gong]] || || || || || Lebendig | ||
|- | |||
| || [[Sieben]] || || || [[Mensch]] || || Lebendig | |||
|- | |- | ||
| || [[Sigurd]] || || || [[Mensch]] || [[Barbar]] || Lebendig | | || [[Sigurd]] || || || [[Mensch]] || [[Barbar]] || Lebendig | ||
|- | |||
| || [[Skia]] || || || [[Mensch]] || || Lebendig | |||
|- | |- | ||
| || [[Stadthalter von Tiefenheim]] || || || [[Zwerg]] || || Lebendig | | || [[Stadthalter von Tiefenheim]] || || || [[Zwerg]] || || Lebendig | ||
| Zeile 237: | Zeile 259: | ||
|- | |- | ||
| || [[Xin Lu]] || || || || || Lebendig | | || [[Xin Lu]] || || || || || Lebendig | ||
|- | |||
| || [[Ylva]] || || || || || Lebendig | |||
|- | |- | ||
| || [[Zalana Kieferbrecher]] || || || || || Tot | | || [[Zalana Kieferbrecher]] || || || || || Tot | ||
|- | |- | ||
| || [[Zamnil]] || || || [[Zwerg]] || || Lebendig | | || [[Zamnil]] || || || [[Zwerg]] || || Lebendig | ||
|- | |||
| || [[Zeranos]] || || || || || Lebendig | |||
|- | |- | ||
| || [[Zio Gathol]] || [[Gathol]] || || [[Zwerg]] || || Tot | | || [[Zio Gathol]] || [[Gathol]] || || [[Zwerg]] || || Tot | ||
|- | |- | ||
| || [[Zwergenpriester des Magni]] || || || [[Zwerg]] || || Lebendig | | || [[Zwergenpriester des Magni]] || || || [[Zwerg]] || || Lebendig | ||
| | |} | ||
| | |||
=== Unsortiert (Neu) === | |||
{| class="wikitable sortable" | |||
! Portrait !! Charakter !! Familie !! Gilde !! Rasse !! Klasse !! Status | |||
|- | |- | ||
| || [[Tofa]] || || || || || Lebendig | | || [[Tofa]] || || || || || Lebendig | ||
| Zeile 267: | Zeile 296: | ||
|- | |- | ||
| || [[Aria]] || || || || || Lebendig | | || [[Aria]] || || || || || Lebendig | ||
|- | |||
| || [[Toke Canute]] || Familie Canute || || || || Lebendig | |||
|- | |||
| || Jarl [[Knut Canute]] || Familie Canute || || || || Lebendig | |||
|- | |||
| || [[Ama Canute]] || Familie Canute || || || || Lebendig | |||
|- | |||
| || [[Tordun]] || || || || || Lebendig | |||
|- | |||
| || [[Mafaron]] || || || || || Lebendig | |||
|- | |||
| || [[Leif]] || || || || || Lebendig | |||
|- | |||
| || [[Smonre]] || || || || || Lebendig | |||
|- | |||
| || [[Skadi Roothaar]] || Roothaar || || || || Lebendig | |||
|- | |||
| || [[Ragna Olafson]] || Olafson || || || || Lebendig | |||
|- | |||
| || [[Gundril]] || || || || || Lebendig | |||
|- | |||
| || [[Rao Ying Yue]] || || || || || Lebendig | |||
|- | |||
| || [[Jawhar Akhi]] || || || || || Lebendig | |||
|- | |||
| || [[Kian Johnston]] || || || || || Lebendig | |||
|- | |||
| || Druide [[Björnson]] || || || || || Lebendig | |||
|- | |||
| || [[Temeraire]] || || || || || Lebendig | |||
|- | |||
| || [[Messuria]] || || || || || Lebendig | |||
|- | |||
| || [[Zofie]] || || || || || Lebendig | |||
|- | |||
| || Jarl [[Tomstroen Bluetooth]] || [[Bluetooth]] || || || || Lebendig | |||
|- | |||
| || Jarl [[Gunhild Haradrada]] || [[Haradrada]] || || || || Lebendig | |||
|- | |||
| || [[Ole Hinderson]] || Anführer der [[Gepanzerte Bären|gepanzerten Bären]] || || || || Lebendig | |||
|- | |||
| || [[Brynhildr (Clanführerin Kván)|Brynhildr]] || Kván || || || || Lebendig | |||
|- | |||
| || [[Tristana die Traumtänzerin|Tristana]] || || || || || Tot | |||
|} | |} | ||
| Zeile 318: | Zeile 391: | ||
|- | |- | ||
| [[Krieger des Clans Bluetooth]] || | | [[Krieger des Clans Bluetooth]] || | ||
|- | |||
| [[Krieger des Clans Eriksson]] || | |||
|} | |} | ||
Aktuelle Version vom 25. Mai 2025, 14:58 Uhr
(Stand 29. Juni 2024)
Neben den Spielern leben und agieren auch NPC Charaktere in der Erzwelt. Folgend aufgeführte Charaktere gibt es:
Spieler Charaktere
(Stand 25.05.2025)
NPCs
(Stand 21. September 2024)
Unsortiert (Neu)
| Portrait | Charakter | Familie | Gilde | Rasse | Klasse | Status |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Tofa | Lebendig | |||||
| Brynhildr | Clan Kván | Lebendig | ||||
| Brunhilde die Standfeste | Clan Kván | Lebendig | ||||
| Vladis mit Kudo (Jägerin) | Lebendig | |||||
| Sigrid (Händlerin) | Lebendig | |||||
| Ull | Lebendig | |||||
| Ilan | Lebendig | |||||
| Finn | Lebendig | |||||
| Gundrik der Starke | Lebendig | |||||
| Aria | Lebendig | |||||
| Toke Canute | Familie Canute | Lebendig | ||||
| Jarl Knut Canute | Familie Canute | Lebendig | ||||
| Ama Canute | Familie Canute | Lebendig | ||||
| Tordun | Lebendig | |||||
| Mafaron | Lebendig | |||||
| Leif | Lebendig | |||||
| Smonre | Lebendig | |||||
| Skadi Roothaar | Roothaar | Lebendig | ||||
| Ragna Olafson | Olafson | Lebendig | ||||
| Gundril | Lebendig | |||||
| Rao Ying Yue | Lebendig | |||||
| Jawhar Akhi | Lebendig | |||||
| Kian Johnston | Lebendig | |||||
| Druide Björnson | Lebendig | |||||
| Temeraire | Lebendig | |||||
| Messuria | Lebendig | |||||
| Zofie | Lebendig | |||||
| Jarl Tomstroen Bluetooth | Bluetooth | Lebendig | ||||
| Jarl Gunhild Haradrada | Haradrada | Lebendig | ||||
| Ole Hinderson | Anführer der gepanzerten Bären | Lebendig | ||||
| Brynhildr | Kván | Lebendig | ||||
| Tristana | Tot |
Tierbegleiter
(Stand 27. August 2023)
| Tier | Rasse | Herrchen/Frauchen | Status |
|---|---|---|---|
| Apollo | Basilisk | Kerillian | Lebendig |
| Balu | Bär | Hairy Bert | Lebendig |
| Boreas | Sturmadler | Kerillian | Lebendig |
| Dexter | Warg | Gildan Breitkrug | Lebendig |
| Kaida | Furbolg | Kerillian | Lebendig |
| Minka | Mardermaid | Gildan Breitkrug | Lebendig |
| Waldwolf | Waldwolf | Newt | Lebendig |
| Dreiköpfiger Tiger | Dreiköpfiger Tiger | Newt | Lebendig |
| Trico | Trico | Newt | Lebendig |
sonstige Charaktere
Monster
Spezielle Monster
(Stand 27. August 2023)
| Charakter | Rasse | Status |
|---|---|---|
| Alduin der Weltenfresser | Tot | |
| Baal | Lebendig | |
| Bumba | Tot | |
| Fluffy | Lebendig | |
| Imaldar der Verschlinger | Lebendig | |
| Kleinstein | Steingolem | Lebendig |
| Nightmare | Lebendig | |
| Otter | Lebendig | |
| Smaknak | Tot | |
| Tibbers | Tot | |
| Wendigo | Tot |
Sonstige Monster
| Monster |
|---|
| Alucard |
| Bandit |
| Erzgolem |
| Harlequine |
| Kleiner Höhlenteufel |
| Meerjungfrau |
| Monstergarnele |
| Reitpanther |
| Shadowbestie |
| Spinnendämon |
| Tausendfüßler |
| Wassergolem |
| Wasserschleim |
Voidwesen
| Monster |
|---|
| Die Leerensense |
| Voidgeschwülst |
| Voidkommandant |
| Voidmagierin |
| Voidmanticore |
| Voidwesen |