Charaktere: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(→NPCs) |
|||
| (7 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
== Spieler Charaktere == | == Spieler Charaktere == | ||
''(Stand 25. | ''(Stand 25.05.2025)'' | ||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||
| Zeile 64: | Zeile 64: | ||
|- | |- | ||
| || [[Morgot]] || || [[Mensch]] || [[Magier]] || || Gut || || Aktiv || Lebend | | || [[Morgot]] || || [[Mensch]] || [[Magier]] || || Gut || || Aktiv || Lebend | ||
|- | |||
| || [[Morian Schattenhammer]] || || [[Zwerg]] || || || || || Aktive || Lebend | |||
|- | |- | ||
| || [[Nyxeris]] || [[Nyreen]] || [[Elfin]] || [[Kämpferin]] || || Gut || || Aktiv || Lebend | | || [[Nyxeris]] || [[Nyreen]] || [[Elfin]] || [[Kämpferin]] || || Gut || || Aktiv || Lebend | ||
| Zeile 77: | Zeile 79: | ||
| || [[Schlenduwin Böckelsbröck]] || [[Christhulhu]] || [[Halbling]] || [[Dieb]] || || Gut || || Aktiv || Lebend | | || [[Schlenduwin Böckelsbröck]] || [[Christhulhu]] || [[Halbling]] || [[Dieb]] || || Gut || || Aktiv || Lebend | ||
|- | |- | ||
| || [[Sinistara]] || [[Jack]] || [[Elfin]] || [[Dämonenjägerin]] || || Gut || || | | || [[Sinistara]] || [[Jack]] || [[Elfin]] || [[Dämonenjägerin]] || || Gut || || Inaktiv || Tot | ||
|- | |- | ||
| || [[Sir Alistar]] || [[Creepysleepy]] || [[Mensch]] || [[Paladin]] || || Gut || || Inaktiv || Unbekannt | | || [[Sir Alistar]] || [[Creepysleepy]] || [[Mensch]] || [[Paladin]] || || Gut || || Inaktiv || Unbekannt | ||
| Zeile 101: | Zeile 103: | ||
|- | |- | ||
| || [[Anna]] || || || [[Mensch]] || || Lebendig | | || [[Anna]] || || || [[Mensch]] || || Lebendig | ||
|- | |||
| || [[Amara]] || || || || || | |||
|- | |- | ||
| || [[Amilia Draga]] || || || || || Lebendig | | || [[Amilia Draga]] || || || || || Lebendig | ||
| Zeile 122: | Zeile 126: | ||
| || [[Benjamin William Heinrichsen]] || || || || || Tot | | || [[Benjamin William Heinrichsen]] || || || || || Tot | ||
|- | |- | ||
| || Jarl [[Björn Lodbrok]] || [[Lodbrok|Clan Lodbrok]] || || || || | | || Jarl [[Björn Lodbrok]] || [[Lodbrok|Clan Lodbrok]] || || || || Tot | ||
|- | |- | ||
| || [[Bran]] || || || || || Lebendig | | || [[Bran]] || || || || || Lebendig | ||
| Zeile 160: | Zeile 164: | ||
| [[Datei:Fiona.jpg|100px]] || [[Fiona]] || || || || || Lebendig | | [[Datei:Fiona.jpg|100px]] || [[Fiona]] || || || || || Lebendig | ||
|- | |- | ||
| || [[ | | || Wassermagierin [[Firana]] || || || || || Lebendig | ||
|- | |- | ||
| || [[Indiano Jones]] || || || || || Lebendig | | || [[Indiano Jones]] || || || || || Lebendig | ||
| Zeile 261: | Zeile 265: | ||
|- | |- | ||
| || [[Zamnil]] || || || [[Zwerg]] || || Lebendig | | || [[Zamnil]] || || || [[Zwerg]] || || Lebendig | ||
|- | |||
| || [[Zeranos]] || || || || || Lebendig | |||
|- | |- | ||
| || [[Zio Gathol]] || [[Gathol]] || || [[Zwerg]] || || Tot | | || [[Zio Gathol]] || [[Gathol]] || || [[Zwerg]] || || Tot | ||
| Zeile 332: | Zeile 338: | ||
|- | |- | ||
| || [[Brynhildr (Clanführerin Kván)|Brynhildr]] || Kván || || || || Lebendig | | || [[Brynhildr (Clanführerin Kván)|Brynhildr]] || Kván || || || || Lebendig | ||
|- | |||
| || [[Tristana die Traumtänzerin|Tristana]] || || || || || Tot | |||
|} | |} | ||
Aktuelle Version vom 25. Mai 2025, 14:58 Uhr
(Stand 29. Juni 2024)
Neben den Spielern leben und agieren auch NPC Charaktere in der Erzwelt. Folgend aufgeführte Charaktere gibt es:
Spieler Charaktere
(Stand 25.05.2025)
NPCs
(Stand 21. September 2024)
Unsortiert (Neu)
| Portrait | Charakter | Familie | Gilde | Rasse | Klasse | Status |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Tofa | Lebendig | |||||
| Brynhildr | Clan Kván | Lebendig | ||||
| Brunhilde die Standfeste | Clan Kván | Lebendig | ||||
| Vladis mit Kudo (Jägerin) | Lebendig | |||||
| Sigrid (Händlerin) | Lebendig | |||||
| Ull | Lebendig | |||||
| Ilan | Lebendig | |||||
| Finn | Lebendig | |||||
| Gundrik der Starke | Lebendig | |||||
| Aria | Lebendig | |||||
| Toke Canute | Familie Canute | Lebendig | ||||
| Jarl Knut Canute | Familie Canute | Lebendig | ||||
| Ama Canute | Familie Canute | Lebendig | ||||
| Tordun | Lebendig | |||||
| Mafaron | Lebendig | |||||
| Leif | Lebendig | |||||
| Smonre | Lebendig | |||||
| Skadi Roothaar | Roothaar | Lebendig | ||||
| Ragna Olafson | Olafson | Lebendig | ||||
| Gundril | Lebendig | |||||
| Rao Ying Yue | Lebendig | |||||
| Jawhar Akhi | Lebendig | |||||
| Kian Johnston | Lebendig | |||||
| Druide Björnson | Lebendig | |||||
| Temeraire | Lebendig | |||||
| Messuria | Lebendig | |||||
| Zofie | Lebendig | |||||
| Jarl Tomstroen Bluetooth | Bluetooth | Lebendig | ||||
| Jarl Gunhild Haradrada | Haradrada | Lebendig | ||||
| Ole Hinderson | Anführer der gepanzerten Bären | Lebendig | ||||
| Brynhildr | Kván | Lebendig | ||||
| Tristana | Tot |
Tierbegleiter
(Stand 27. August 2023)
| Tier | Rasse | Herrchen/Frauchen | Status |
|---|---|---|---|
| Apollo | Basilisk | Kerillian | Lebendig |
| Balu | Bär | Hairy Bert | Lebendig |
| Boreas | Sturmadler | Kerillian | Lebendig |
| Dexter | Warg | Gildan Breitkrug | Lebendig |
| Kaida | Furbolg | Kerillian | Lebendig |
| Minka | Mardermaid | Gildan Breitkrug | Lebendig |
| Waldwolf | Waldwolf | Newt | Lebendig |
| Dreiköpfiger Tiger | Dreiköpfiger Tiger | Newt | Lebendig |
| Trico | Trico | Newt | Lebendig |
sonstige Charaktere
Monster
Spezielle Monster
(Stand 27. August 2023)
| Charakter | Rasse | Status |
|---|---|---|
| Alduin der Weltenfresser | Tot | |
| Baal | Lebendig | |
| Bumba | Tot | |
| Fluffy | Lebendig | |
| Imaldar der Verschlinger | Lebendig | |
| Kleinstein | Steingolem | Lebendig |
| Nightmare | Lebendig | |
| Otter | Lebendig | |
| Smaknak | Tot | |
| Tibbers | Tot | |
| Wendigo | Tot |
Sonstige Monster
| Monster |
|---|
| Alucard |
| Bandit |
| Erzgolem |
| Harlequine |
| Kleiner Höhlenteufel |
| Meerjungfrau |
| Monstergarnele |
| Reitpanther |
| Shadowbestie |
| Spinnendämon |
| Tausendfüßler |
| Wassergolem |
| Wasserschleim |
Voidwesen
| Monster |
|---|
| Die Leerensense |
| Voidgeschwülst |
| Voidkommandant |
| Voidmagierin |
| Voidmanticore |
| Voidwesen |