Charaktere: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Erzwelt
Zur Navigation springen Zur Suche springen
 
(43 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt)
Zeile 1: Zeile 1:
''(Stand 27. April 2024)''
''(Stand 29. Juni 2024)''


Neben den Spielern leben und agieren auch [https://de.wikipedia.org/wiki/Nicht-Spieler-Charakter NPC] [[Charaktere]] in der Erzwelt. Folgend aufgeführte Charaktere gibt es:
Neben den Spielern leben und agieren auch [https://de.wikipedia.org/wiki/Nicht-Spieler-Charakter NPC] [[Charaktere]] in der Erzwelt. Folgend aufgeführte Charaktere gibt es:


== Spieler Charaktere ==
== Spieler Charaktere ==
''(Stand 27. August 2023)''
''(Stand 25.05.2025)''


{| class="wikitable sortable"
{| class="wikitable sortable"
Zeile 35: Zeile 35:
| || [[Ewynia]] || [[Antybite]] || [[Elfin]] || [[Druidin]] || || Gut  ||  || Inaktiv || Tot
| || [[Ewynia]] || [[Antybite]] || [[Elfin]] || [[Druidin]] || || Gut  ||  || Inaktiv || Tot
|-
|-
| || [[Gerda Gathol]] || [[Nira_mit_Hut]] || [[Zwergin]] || [[Druidin]] || || Gut  ||  || Aktiv || Lebend
| || [[Gerda Gathol]] || [[Nira_mit_Hut]] || [[Zwergin]] || [[Druidin]] || [[Schamane|Schamanin]] || Gut  ||  || Aktiv || Lebend
|-
|-
| || [[Gildan Breitkrug]] || [[DerStadtWolf]] || [[Halbling]] || [[Waldläufer]] || || Gut  ||  || Aktiv || Lebend
| || [[Gildan Breitkrug]] || [[DerStadtWolf]] || [[Halbling]] || [[Waldläufer]] || || Gut  ||  || Aktiv || Lebend
Zeile 54: Zeile 54:
|-
|-
| || [[Leofric]] || [[Thalen]] || [[Mensch]] || [[Barbar]] ||  || Böse ||  || NPC || Lebend
| || [[Leofric]] || [[Thalen]] || [[Mensch]] || [[Barbar]] ||  || Böse ||  || NPC || Lebend
|-
| || [[Marlin]] ||  || [[Halbling]] || [[Dunkelritter]] || || Gut  ||  || Aktiv || Lebend
|-
|-
| || [[Melendiel Stormrage]] || [[Gray]] || [[Elf]] || [[Dämonenjäger]] ||  || Böse ||  || Aktiv || Lebend
| || [[Melendiel Stormrage]] || [[Gray]] || [[Elf]] || [[Dämonenjäger]] ||  || Böse ||  || Aktiv || Lebend
|-
|-
| [[Datei:Merwin.jpg|100px]] || [[Merwin Donnerbüchse]] || [[Darkiii]] || [[Halb-Zwerg]] || [[Assassine]] || || Gut || ||  Aktiv || Lebend
| [[Datei:Merwin.jpg|100px]] || [[Merwin Donnerbüchse]] || [[Darkiii]] || [[Halbling|Halb]]-[[Zwerg]] || [[Assassine]] || || Gut || ||  Aktiv || Lebend
|-
|-
| [[Datei:Miyuki.png|100px]] || [[Miyuki Aewynn]] || [[Eveluti0n]] || [[Elfin]] || [[Waldläuferin]] || || Gut || || Aktiv || Lebend  
| [[Datei:Miyuki.png|100px]] || [[Miyuki Aewynn]] || [[Eveluti0n]] || [[Elfin]] || [[Waldläuferin]] || || Gut || || Aktiv || Lebend  
|-
| || [[Morgot]] ||  || [[Mensch]] || [[Magier]] || || Gut  ||  || Aktiv || Lebend
|-
| || [[Morian Schattenhammer]] || || [[Zwerg]] || || || || || Aktive || Lebend
|-
|-
| || [[Nyxeris]] || [[Nyreen]] || [[Elfin]] || [[Kämpferin]] || || Gut  ||  || Aktiv || Lebend
| || [[Nyxeris]] || [[Nyreen]] || [[Elfin]] || [[Kämpferin]] || || Gut  ||  || Aktiv || Lebend
Zeile 71: Zeile 77:
| [[Datei:Rondrharika Windruhn.png|100px]] || [[Rondrharika Windruhn]] || [[Lynn]] || [[Mensch]] || Faust-[[Kämpferin]] || || Gut  ||  || NPC || Tot
| [[Datei:Rondrharika Windruhn.png|100px]] || [[Rondrharika Windruhn]] || [[Lynn]] || [[Mensch]] || Faust-[[Kämpferin]] || || Gut  ||  || NPC || Tot
|-
|-
| || [[Sinistara]] || [[Jack]] || [[Elfin]] || [[Dämonenjägerin]] || || Gut  ||  || Aktiv || Lebend
| || [[Schlenduwin Böckelsbröck]] || [[Christhulhu]] || [[Halbling]] || [[Dieb]] || || Gut  ||  || Aktiv || Lebend
|-
| || [[Sinistara]] || [[Jack]] || [[Elfin]] || [[Dämonenjägerin]] || || Gut  ||  || Inaktiv || Tot
|-
|-
| || [[Sir Alistar]] || [[Creepysleepy]] || [[Mensch]] || [[Paladin]] || || Gut  ||  || Inaktiv || Unbekannt
| || [[Sir Alistar]] || [[Creepysleepy]] || [[Mensch]] || [[Paladin]] || || Gut  ||  || Inaktiv || Unbekannt
|-
|-
| || [[Solga]] || [[Sebastian]] || [[Mensch]] || [[Paladin]] || || Gut  ||  || NPC || Lebend
| || [[Solga]] || [[Sebastian]] || [[Mensch]] || [[Paladin]] || || Gut  ||  || NPC || Lebend
|-
| || [[Toast ]] ||  || [[Mensch]] || [[Paladin]]schüler || || Gut  ||  || Aktiv || Lebend
|-
|-
| [[Datei:Voidlord.jpg|100px]] || [[Void]] || [[Voidlord99]] || [[Mensch]] || [[Magier]] || || Gut  ||  || Aktiv || Lebend
| [[Datei:Voidlord.jpg|100px]] || [[Void]] || [[Voidlord99]] || [[Mensch]] || [[Magier]] || || Gut  ||  || Aktiv || Lebend
Zeile 83: Zeile 93:


== NPCs ==
== NPCs ==
''(Stand 28. Juni 2024)''
''(Stand 21. September 2024)''


{| class="wikitable sortable"
{| class="wikitable sortable"
Zeile 93: Zeile 103:
|-
|-
| || [[Anna]] || || || [[Mensch]] || || Lebendig
| || [[Anna]] || || || [[Mensch]] || || Lebendig
|-
| || [[Amara]] || || || || ||
|-
|-
| || [[Amilia Draga]] || || || || || Lebendig
| || [[Amilia Draga]] || || || || || Lebendig
Zeile 99: Zeile 111:
|-
|-
| || [[Asta]] || || [[Erzfarmer]] || [[Zwergin]] || || Lebendig
| || [[Asta]] || || [[Erzfarmer]] || [[Zwergin]] || || Lebendig
|-
| || [[Astrid]] || || || [[Mensch]] || || Lebendig
|-
|-
| || [[Asuna]] || || || [[Mensch]] || || Lebendig
| || [[Asuna]] || || || [[Mensch]] || || Lebendig
Zeile 112: Zeile 126:
| || [[Benjamin William Heinrichsen]] || || || || || Tot
| || [[Benjamin William Heinrichsen]] || || || || || Tot
|-
|-
| || Jarl [[Björn Lodbrok]] || || || || || Lebendig
| || Jarl [[Björn Lodbrok]] || [[Lodbrok|Clan Lodbrok]] || || || || Tot
|-
|-
| || [[Bran]] || || || || || Lebendig
| || [[Bran]] || || || || || Lebendig
Zeile 125: Zeile 139:
|-
|-
| || [[Cornelius van Helsing]] || [[van Helsing]] || || || || Lebendig
| || [[Cornelius van Helsing]] || [[van Helsing]] || || || || Lebendig
|-
| || [[Dagma]] || || || [[Wikinger|Wikingerin]] || || Lebendig
|-
|-
| || [[Derna]] || || [[Erzfarmer]] || [[Zwergin]] || || Lebendig
| || [[Derna]] || || [[Erzfarmer]] || [[Zwergin]] || || Lebendig
Zeile 147: Zeile 163:
|-
|-
| [[Datei:Fiona.jpg|100px]] || [[Fiona]] || || || || || Lebendig
| [[Datei:Fiona.jpg|100px]] || [[Fiona]] || || || || || Lebendig
|-
| || Wassermagierin [[Firana]] || || || || || Lebendig
|-
|-
| || [[Indiano Jones]] || || || || || Lebendig
| || [[Indiano Jones]] || || || || || Lebendig
Zeile 160: Zeile 178:
| || [[Hegi Gathol]] || [[Gathol]] || || [[Zwerg]] ||  || Lebendig
| || [[Hegi Gathol]] || [[Gathol]] || || [[Zwerg]] ||  || Lebendig
|-
|-
| || [[Ylva]] || || || || || Lebendig
| || [[Ingrid]] || || || [[Mensch]] || || Lebendig
|-
|-
| || [[Jenrich]] || || || || || Lebendig
| || [[Jenrich]] || || || || || Lebendig
Zeile 175: Zeile 193:
|-
|-
| || [[Kuan]] || || || || || Lebendig
| || [[Kuan]] || || || || || Lebendig
|-
| || [[Leif Eriksson]] || [[Eriksson|Clan Eriksson]] || || || || Lebendig
|-
|-
| || [[Lisa van Helsing]] || [[van Helsing]] || || || || Lebendig
| || [[Lisa van Helsing]] || [[van Helsing]] || || || || Lebendig
Zeile 219: Zeile 239:
|-
|-
| || [[Sho Gong]] || || || || || Lebendig
| || [[Sho Gong]] || || || || || Lebendig
|-
| || [[Sieben]] || || || [[Mensch]] || || Lebendig
|-
|-
| || [[Sigurd]] || || || [[Mensch]] || [[Barbar]] || Lebendig
| || [[Sigurd]] || || || [[Mensch]] || [[Barbar]] || Lebendig
|-
| || [[Skia]] || || || [[Mensch]] || || Lebendig
|-
|-
| || [[Stadthalter von Tiefenheim]] || || || [[Zwerg]] ||  || Lebendig
| || [[Stadthalter von Tiefenheim]] || || || [[Zwerg]] ||  || Lebendig
Zeile 235: Zeile 259:
|-
|-
| || [[Xin Lu]] || || || || || Lebendig
| || [[Xin Lu]] || || || || || Lebendig
|-
| || [[Ylva]] || || || || || Lebendig
|-
|-
| || [[Zalana Kieferbrecher]] || || || || || Tot
| || [[Zalana Kieferbrecher]] || || || || || Tot
|-
|-
| || [[Zamnil]] || || || [[Zwerg]] ||  || Lebendig
| || [[Zamnil]] || || || [[Zwerg]] ||  || Lebendig
|-
| || [[Zeranos]] || || || || || Lebendig
|-
|-
| || [[Zio Gathol]] || [[Gathol]] || || [[Zwerg]] ||  || Tot
| || [[Zio Gathol]] || [[Gathol]] || || [[Zwerg]] ||  || Tot
|-
|-
| || [[Zwergenpriester des Magni]] || || || [[Zwerg]] ||  || Lebendig
| || [[Zwergenpriester des Magni]] || || || [[Zwerg]] ||  || Lebendig
|-
|}
|-
 
=== Unsortiert (Neu) ===
{| class="wikitable sortable"
! Portrait !! Charakter !! Familie !! Gilde !! Rasse !! Klasse !! Status
|-
|-
| || [[Tofa]] || || || || || Lebendig
| || [[Tofa]] || || || || || Lebendig
|-
|-
| || [[Brynhildr Kván|Brynhildr]] (Clananführerin) || [[Clan Kván]] || || || || Lebendig
| || [[Brynhildr Kván|Brynhildr]] || [[Kván|Clan Kván]] || || || || Lebendig
|-
|-
| || [[Brunhilde die Standfeste]] || [[Clan Kván]] || || || || Lebendig
| || [[Brunhilde die Standfeste]] || [[Kván|Clan Kván]] || || || || Lebendig
|-
|-
| || [[Vladis mit Kudo]] (Jägerin) || || || || || Lebendig
| || [[Vladis mit Kudo]] (Jägerin) || || || || || Lebendig
|-
|-
| || [[Sigrid]] (Händlerin) || || || || || Lebendig
| || [[Sigrid]] (Händlerin) || || || || || Lebendig
|-
| || [[Ull]] || || || || || Lebendig
|-
| || [[Ilan]] || || || || || Lebendig
|-
| || [[Finn]] || || || || || Lebendig
|-
| || [[Gundrik der Starke]] || || || || || Lebendig
|-
| || [[Aria]] || || || || || Lebendig
|-
| || [[Toke Canute]] || Familie Canute || || || || Lebendig
|-
| || Jarl [[Knut Canute]] || Familie Canute || || || || Lebendig
|-
| || [[Ama Canute]] || Familie Canute || || || || Lebendig
|-
| || [[Tordun]] || || || || || Lebendig
|-
| || [[Mafaron]] || || || || || Lebendig
|-
| || [[Leif]] || || || || || Lebendig
|-
| || [[Smonre]] || || || || || Lebendig
|-
| || [[Skadi Roothaar]] || Roothaar || || || || Lebendig
|-
| || [[Ragna Olafson]] || Olafson || || || || Lebendig
|-
| || [[Gundril]] || || || || || Lebendig
|-
| || [[Rao Ying Yue]] || || || || || Lebendig
|-
| || [[Jawhar Akhi]] || || || || || Lebendig
|-
| || [[Kian Johnston]] || || || || || Lebendig
|-
| || Druide [[Björnson]] || || || || || Lebendig
|-
| || [[Temeraire]] || || || || || Lebendig
|-
| || [[Messuria]] || || || || || Lebendig
|-
| || [[Zofie]] || || || || || Lebendig
|-
| || Jarl [[Tomstroen Bluetooth]] || [[Bluetooth]] || || || || Lebendig
|-
| || Jarl [[Gunhild Haradrada]] || [[Haradrada]] || || || || Lebendig
|-
| || [[Ole Hinderson]] || Anführer der [[Gepanzerte Bären|gepanzerten Bären]] || || || || Lebendig
|-
| || [[Brynhildr (Clanführerin Kván)|Brynhildr]] || Kván || || || || Lebendig
|-
| || [[Tristana die Traumtänzerin|Tristana]] ||  || || || || Tot
|}
|}


Zeile 265: Zeile 350:
|-
|-
| [[Balu]] || [[Bär]] || [[Hairy Bert]] || Lebendig
| [[Balu]] || [[Bär]] || [[Hairy Bert]] || Lebendig
|-
| [[Boreas]] || [[Sturmadler]] || [[Kerillian]] || Lebendig
|-
|-
| [[Dexter]] || [[Warg]] || [[Gildan Breitkrug]] || Lebendig
| [[Dexter]] || [[Warg]] || [[Gildan Breitkrug]] || Lebendig
|-
|-
| [[Kaida]] || [[Furbolg]] || [[Kerillian]] || Lebendig
| [[Kaida]] || [[Furbolg]] || [[Kerillian]] || Lebendig
|-
| [[Minka]] || [[Mardermaid]] || [[Gildan Breitkrug]] || Lebendig
|-
|-
| [[Waldwolf]] || [[Waldwolf]] || [[Newt]] || Lebendig
| [[Waldwolf]] || [[Waldwolf]] || [[Newt]] || Lebendig
Zeile 280: Zeile 369:
{| class="wikitable sortable"
{| class="wikitable sortable"
! Charakter !! Rasse
! Charakter !! Rasse
|-
| [[Barmann]] || [[Mensch]]
|-
|-
| [[Diebin]] || [[Mensch]]
| [[Diebin]] || [[Mensch]]
Zeile 298: Zeile 389:
|-
|-
| [[Reiterin von Clan Kván]] ||  
| [[Reiterin von Clan Kván]] ||  
|-
| [[Krieger des Clans Bluetooth]] ||
|-
| [[Krieger des Clans Eriksson]] ||
|}
|}



Aktuelle Version vom 25. Mai 2025, 14:58 Uhr

(Stand 29. Juni 2024)

Neben den Spielern leben und agieren auch NPC Charaktere in der Erzwelt. Folgend aufgeführte Charaktere gibt es:

Spieler Charaktere

(Stand 25.05.2025)

Bild Charakter Spieler Rasse Klasse Erwachte Klasse Haltung Meister Klasse Aktivität Status
Akkarin.png Akkarin BlueSonicGaming Elf Magier Erzmagier Gut Aktiv Lebend
Alexa von Stark LittleEngelchen Mensch Magier Gut NPC Lebend
Alexios Indominus Mensch Paladin Gut Inaktiv Tot
Aratorn Indominus Halbling Dieb Gut Inaktiv Tot
Aziel (Dylan) ColdWriting Elf Druide Gut Inaktiv Tot
Cedric Circuit Wolfy Dragonir Magier Gut Aktiv Lebend
Delios von Orcanien Orci Halbling Kämpfer Gut Aktiv Lebend
Drogis von Orcanien Orci Halbling Magier Gut Inaktiv Tot
Elaine Jack Elf Magierin Gut Inaktiv Tot
Elina Steinklopfer Antybite Zwergin Hexe Wulpurga Böse Aktiv Lebend
Elun Grey Menschin Klerikerin Gut NPC Unbekannt
Eulalie Blütenschnee Belvaria Elfin Diebin Gut Inaktiv Lebend
Ewynia Antybite Elfin Druidin Gut Inaktiv Tot
Gerda Gathol Nira_mit_Hut Zwergin Druidin Schamanin Gut Aktiv Lebend
Gildan Breitkrug DerStadtWolf Halbling Waldläufer Gut Aktiv Lebend
Gilgrim Grimtor The Jester 666 Zwerg Barbar Gut NPC Tot
Harag Circuit Wolfy Mensch Waldläufer Gut NPC Lebend
Harkce Toschii Mensch Paladin Gut Inaktiv Tot
John Astal MisterMysterion Mensch Kämpfer Gut Aktiv Lebend
Kemato Astahne Imberking Mensch Paladin Gut Aktiv Lebend
Kerillian TinTanTiddlyTRex Waldelfin Waldläuferin Tierbeherrscherin Gut Aktiv Lebend
Laredo FerVlucht Mensch Barde Virtuose Gut Aktiv Lebend
Leofric Thalen Mensch Barbar Böse NPC Lebend
Marlin Halbling Dunkelritter Gut Aktiv Lebend
Melendiel Stormrage Gray Elf Dämonenjäger Böse Aktiv Lebend
Merwin.jpg Merwin Donnerbüchse Darkiii Halb-Zwerg Assassine Gut Aktiv Lebend
Miyuki.png Miyuki Aewynn Eveluti0n Elfin Waldläuferin Gut Aktiv Lebend
Morgot Mensch Magier Gut Aktiv Lebend
Morian Schattenhammer Zwerg Aktive Lebend
Nyxeris Nyreen Elfin Kämpferin Gut Aktiv Lebend
Oz Jack Mensch Kämpfer Gut Inaktiv Tot
Priscilla Antybite Mensch Barde Gut Inaktiv Tot
Rocsara Toschii Mensch Paladin Gut Inaktiv Tot
Rondrharika Windruhn.png Rondrharika Windruhn Lynn Mensch Faust-Kämpferin Gut NPC Tot
Schlenduwin Böckelsbröck Christhulhu Halbling Dieb Gut Aktiv Lebend
Sinistara Jack Elfin Dämonenjägerin Gut Inaktiv Tot
Sir Alistar Creepysleepy Mensch Paladin Gut Inaktiv Unbekannt
Solga Sebastian Mensch Paladin Gut NPC Lebend
Toast Mensch Paladinschüler Gut Aktiv Lebend
Voidlord.jpg Void Voidlord99 Mensch Magier Gut Aktiv Lebend
Zyvec Toschii Erz-Dragonir Dunkelritter Gut Aktiv Lebend

NPCs

(Stand 21. September 2024)

Portrait Charakter Familie Gilde Rasse Klasse Status
Alaniel Bluetenschnee.jpg Alaniel Blütenschnee
Alexandra Erzfarmer Lebendig
Anna Mensch Lebendig
Amara
Amilia Draga Lebendig
Armason Samdai Lebendig
Asta Erzfarmer Zwergin Lebendig
Astrid Mensch Lebendig
Asuna Mensch Lebendig
Annie Smith Die Roten Rosen Lebendig
Baal Lebendig
Balbarosch Donnerbüchse Donnerbüchse Erzfarmer Zwerg Lebendig
Bard Lebendig
Benjamin William Heinrichsen Tot
Jarl Björn Lodbrok Clan Lodbrok Tot
Bran Lebendig
Butler Ariana Lebendig
Butler Seravana Lebendig
Butler Zerania Lebendig
Caitlynn von Stark Mensch Magier Lebendig
Cornelius van Helsing van Helsing Lebendig
Dagma Wikingerin Lebendig
Derna Erzfarmer Zwergin Lebendig
Doree Bronzebart Bronzebart Erzfarmer Zwergin Lebendig
Gillinea Bronzebart Bronzebart Zwergin Lebendig
Durgin Schmetterschlag Schmetterschlag Erzfarmer Zwerg Lebendig
Dwalen Zwerg Lebendig
König Dwein Bronzebart Bronzebart Zwerg Lebendig
Elon Lebendig
Fala Zwerg Lebendig
Fenni Zwerg Lebendig
Filli Zwerg Lebendig
Fiona.jpg Fiona Lebendig
Wassermagierin Firana Lebendig
Indiano Jones Lebendig
Gorglak Lebendig
Hairy Bert Tot
Hanzo Lebendig
Harik Gathol Gathol Zwerg Lebendig
Hegi Gathol Gathol Zwerg Lebendig
Ingrid Mensch Lebendig
Jenrich Lebendig
Jenzo Gathol Gathol Zwerg Lebendig
Jester Lebendig
Kassandra Lebendig
Kaiserin von Haibian Lebendig
King Lebendig
Kuan Lebendig
Leif Eriksson Clan Eriksson Lebendig
Lisa van Helsing van Helsing Lebendig
Logan Zwerg Lebendig
Lord Abraxxas Unbekannt (Im Void)
Lukas van Helsing van Helsing Lebendig
Lynn Lebendig
Magda Bärenklau Zwergin Lebendig
Magda Gathol Gathol Zwerg Lebendig
Mardred Tokrak Erzfarmer Zwerg Lebendig
Maximov Zwerg Lebendig
Mirana Lebendig
Nagini Lebendig
Nala Lebendig
Newt Lebendig
Oberbutler Gato Lebendig
Obervampir von Haibianr Lebendig
Olav Haraldsson Lebendig
Pepe Lebendig
Magier Rafael Mensch Magier Lebendig
Ranni Lebendig
Sansuh Diebesgilde Zwergin Lebendig
Sheena Mensch Lebendig
Sho Gong Lebendig
Sieben Mensch Lebendig
Sigurd Mensch Barbar Lebendig
Skia Mensch Lebendig
Stadthalter von Tiefenheim Zwerg Lebendig
Taluz Gathol Gathol Zwerg Tot
Tobin Gathol Gathol Zwerg Lebendig
Ventril Lagoon Lebendig
Vielfrass Lebendig
Wallmar Lebendig
Xin Lu Lebendig
Ylva Lebendig
Zalana Kieferbrecher Tot
Zamnil Zwerg Lebendig
Zeranos Lebendig
Zio Gathol Gathol Zwerg Tot
Zwergenpriester des Magni Zwerg Lebendig

Unsortiert (Neu)

Portrait Charakter Familie Gilde Rasse Klasse Status
Tofa Lebendig
Brynhildr Clan Kván Lebendig
Brunhilde die Standfeste Clan Kván Lebendig
Vladis mit Kudo (Jägerin) Lebendig
Sigrid (Händlerin) Lebendig
Ull Lebendig
Ilan Lebendig
Finn Lebendig
Gundrik der Starke Lebendig
Aria Lebendig
Toke Canute Familie Canute Lebendig
Jarl Knut Canute Familie Canute Lebendig
Ama Canute Familie Canute Lebendig
Tordun Lebendig
Mafaron Lebendig
Leif Lebendig
Smonre Lebendig
Skadi Roothaar Roothaar Lebendig
Ragna Olafson Olafson Lebendig
Gundril Lebendig
Rao Ying Yue Lebendig
Jawhar Akhi Lebendig
Kian Johnston Lebendig
Druide Björnson Lebendig
Temeraire Lebendig
Messuria Lebendig
Zofie Lebendig
Jarl Tomstroen Bluetooth Bluetooth Lebendig
Jarl Gunhild Haradrada Haradrada Lebendig
Ole Hinderson Anführer der gepanzerten Bären Lebendig
Brynhildr Kván Lebendig
Tristana Tot

Tierbegleiter

(Stand 27. August 2023)

Tier Rasse Herrchen/Frauchen Status
Apollo Basilisk Kerillian Lebendig
Balu Bär Hairy Bert Lebendig
Boreas Sturmadler Kerillian Lebendig
Dexter Warg Gildan Breitkrug Lebendig
Kaida Furbolg Kerillian Lebendig
Minka Mardermaid Gildan Breitkrug Lebendig
Waldwolf Waldwolf Newt Lebendig
Dreiköpfiger Tiger Dreiköpfiger Tiger Newt Lebendig
Trico Trico Newt Lebendig

sonstige Charaktere

Charakter Rasse
Barmann Mensch
Diebin Mensch
Krieger des Clans Haraldsson
Magielehrer Mensch
Wache von Nagini
Wachpersonal der Gilde Die Erzfarmer Zwerg
Priesterin Clan Kván
Kriegerin Clan Kván
Reiterin von Clan Kván
Krieger des Clans Bluetooth
Krieger des Clans Eriksson

Monster

Spezielle Monster

(Stand 27. August 2023)

Charakter Rasse Status
Alduin der Weltenfresser Tot
Baal Lebendig
Bumba Tot
Fluffy Lebendig
Imaldar der Verschlinger Lebendig
Kleinstein Steingolem Lebendig
Nightmare Lebendig
Otter Lebendig
Smaknak Tot
Tibbers Tot
Wendigo Tot

Sonstige Monster

Monster
Alucard
Bandit
Erzgolem
Harlequine
Kleiner Höhlenteufel
Meerjungfrau
Monstergarnele
Reitpanther
Shadowbestie
Spinnendämon
Tausendfüßler
Wassergolem
Wasserschleim

Voidwesen

Monster
Die Leerensense
Voidgeschwülst
Voidkommandant
Voidmagierin
Voidmanticore
Voidwesen