Charaktere: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
== Spieler Charaktere == | == Spieler Charaktere == | ||
''(Stand | ''(Stand 25. Oktober 2024)'' | ||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||
| Zeile 54: | Zeile 54: | ||
|- | |- | ||
| || [[Leofric]] || [[Thalen]] || [[Mensch]] || [[Barbar]] || || Böse || || NPC || Lebend | | || [[Leofric]] || [[Thalen]] || [[Mensch]] || [[Barbar]] || || Böse || || NPC || Lebend | ||
|- | |||
| || [[Marlin]] || || [[Halbling]] || [[Dunkelritter]] || || Gut || || Aktiv || Lebend | |||
|- | |- | ||
| || [[Melendiel Stormrage]] || [[Gray]] || [[Elf]] || [[Dämonenjäger]] || || Böse || || Aktiv || Lebend | | || [[Melendiel Stormrage]] || [[Gray]] || [[Elf]] || [[Dämonenjäger]] || || Böse || || Aktiv || Lebend | ||
| Zeile 60: | Zeile 62: | ||
|- | |- | ||
| [[Datei:Miyuki.png|100px]] || [[Miyuki Aewynn]] || [[Eveluti0n]] || [[Elfin]] || [[Waldläuferin]] || || Gut || || Aktiv || Lebend | | [[Datei:Miyuki.png|100px]] || [[Miyuki Aewynn]] || [[Eveluti0n]] || [[Elfin]] || [[Waldläuferin]] || || Gut || || Aktiv || Lebend | ||
|- | |||
| || [[Morgot]] || || [[Mensch]] || [[Magier]] || || Gut || || Aktiv || Lebend | |||
|- | |- | ||
| || [[Nyxeris]] || [[Nyreen]] || [[Elfin]] || [[Kämpferin]] || || Gut || || Aktiv || Lebend | | || [[Nyxeris]] || [[Nyreen]] || [[Elfin]] || [[Kämpferin]] || || Gut || || Aktiv || Lebend | ||
| Zeile 70: | Zeile 74: | ||
|- | |- | ||
| [[Datei:Rondrharika Windruhn.png|100px]] || [[Rondrharika Windruhn]] || [[Lynn]] || [[Mensch]] || Faust-[[Kämpferin]] || || Gut || || NPC || Tot | | [[Datei:Rondrharika Windruhn.png|100px]] || [[Rondrharika Windruhn]] || [[Lynn]] || [[Mensch]] || Faust-[[Kämpferin]] || || Gut || || NPC || Tot | ||
|- | |||
| || [[Schlenduwin Böckelsbröck]] || [[Christhulu]] || [[Halbling]] || [[Dieb]] || || Gut || || Aktiv || Lebend | |||
|- | |- | ||
| || [[Sinistara]] || [[Jack]] || [[Elfin]] || [[Dämonenjägerin]] || || Gut || || Aktiv || Lebend | | || [[Sinistara]] || [[Jack]] || [[Elfin]] || [[Dämonenjägerin]] || || Gut || || Aktiv || Lebend | ||
| Zeile 76: | Zeile 82: | ||
|- | |- | ||
| || [[Solga]] || [[Sebastian]] || [[Mensch]] || [[Paladin]] || || Gut || || NPC || Lebend | | || [[Solga]] || [[Sebastian]] || [[Mensch]] || [[Paladin]] || || Gut || || NPC || Lebend | ||
|- | |||
| || [[Toast ]] || || [[Mensch]] || [[Paladin]]schüler || || Gut || || Aktiv || Lebend | |||
|- | |- | ||
| [[Datei:Voidlord.jpg|100px]] || [[Void]] || [[Voidlord99]] || [[Mensch]] || [[Magier]] || || Gut || || Aktiv || Lebend | | [[Datei:Voidlord.jpg|100px]] || [[Void]] || [[Voidlord99]] || [[Mensch]] || [[Magier]] || || Gut || || Aktiv || Lebend | ||
|- | |- | ||
| || [[Zyvec]] || [[Toschii]] || Erz-[[Dragonir]] || [[Dunkelritter]] || || Gut || || Aktiv || Lebend | | || [[Zyvec]] || [[Toschii]] || Erz-[[Dragonir]] || [[Dunkelritter]] || || Gut || || Aktiv || Lebend | ||
|} | |} | ||
Version vom 25. Oktober 2024, 21:59 Uhr
(Stand 29. Juni 2024)
Neben den Spielern leben und agieren auch NPC Charaktere in der Erzwelt. Folgend aufgeführte Charaktere gibt es:
Spieler Charaktere
(Stand 25. Oktober 2024)
NPCs
(Stand 21. September 2024)
Unsortiert (Neu)
| Portrait | Charakter | Familie | Gilde | Rasse | Klasse | Status |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Tofa | Lebendig | |||||
| Brynhildr | Clan Kván | Lebendig | ||||
| Brunhilde die Standfeste | Clan Kván | Lebendig | ||||
| Vladis mit Kudo (Jägerin) | Lebendig | |||||
| Sigrid (Händlerin) | Lebendig | |||||
| Ull | Lebendig | |||||
| Ilan | Lebendig | |||||
| Finn | Lebendig | |||||
| Gundrik der Starke | Lebendig | |||||
| Aria | Lebendig | |||||
| Toke Canute | Familie Canute | Lebendig | ||||
| Jarl Knut Canute | Familie Canute | Lebendig | ||||
| Ama Canute | Familie Canute | Lebendig | ||||
| Tordun | Lebendig | |||||
| Mafaron | Lebendig | |||||
| Leif | Lebendig | |||||
| Smonre | Lebendig | |||||
| Skadi Roothaar | Roothaar | Lebendig | ||||
| Ragna Olafson | Olafson | Lebendig | ||||
| Gundril | Lebendig | |||||
| Rao Ying Yue | Lebendig | |||||
| Jawhar Akhi | Lebendig | |||||
| Kian Johnston | Lebendig | |||||
| Druide Björnson | Lebendig | |||||
| Temeraire | Lebendig | |||||
| Messuria | Lebendig | |||||
| Zofie | Lebendig | |||||
| Jarl Tomstroen Bluetooth | Bluetooth | Lebendig |
Tierbegleiter
(Stand 27. August 2023)
| Tier | Rasse | Herrchen/Frauchen | Status |
|---|---|---|---|
| Apollo | Basilisk | Kerillian | Lebendig |
| Balu | Bär | Hairy Bert | Lebendig |
| Boreas | Sturmadler | Kerillian | Lebendig |
| Dexter | Warg | Gildan Breitkrug | Lebendig |
| Kaida | Furbolg | Kerillian | Lebendig |
| Minka | Mardermaid | Gildan Breitkrug | Lebendig |
| Waldwolf | Waldwolf | Newt | Lebendig |
| Dreiköpfiger Tiger | Dreiköpfiger Tiger | Newt | Lebendig |
| Trico | Trico | Newt | Lebendig |
sonstige Charaktere
Monster
Spezielle Monster
(Stand 27. August 2023)
| Charakter | Rasse | Status |
|---|---|---|
| Alduin der Weltenfresser | Tot | |
| Baal | Lebendig | |
| Bumba | Tot | |
| Fluffy | Lebendig | |
| Imaldar der Verschlinger | Lebendig | |
| Kleinstein | Steingolem | Lebendig |
| Nightmare | Lebendig | |
| Otter | Lebendig | |
| Smaknak | Tot | |
| Tibbers | Tot | |
| Wendigo | Tot |
Sonstige Monster
| Monster |
|---|
| Alucard |
| Bandit |
| Erzgolem |
| Harlequine |
| Kleiner Höhlenteufel |
| Meerjungfrau |
| Monstergarnele |
| Reitpanther |
| Shadowbestie |
| Spinnendämon |
| Tausendfüßler |
| Wassergolem |
| Wasserschleim |
Voidwesen
| Monster |
|---|
| Die Leerensense |
| Voidgeschwülst |
| Voidkommandant |
| Voidmagierin |
| Voidmanticore |
| Voidwesen |