Charaktere: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(→NPCs) |
(→NPCs) |
||
| Zeile 239: | Zeile 239: | ||
|- | |- | ||
| || [[Zwergenpriester des Magni]] || || || [[Zwerg]] || || Lebendig | | || [[Zwergenpriester des Magni]] || || || [[Zwerg]] || || Lebendig | ||
|- | |||
|- | |||
|- | |||
| || [[Priesterin Clan Kván]] || [[Clan Kván]] || || || || Lebendig | |||
|- | |||
| || [[Tofa]] || || || || || Lebendig | |||
|- | |||
| || [[Brynhildr Kván|Brynhildr]] (Clananführerin) || Clan Kván || || || || Lebendig | |||
|- | |||
| || [[Kriegerin Clan Kván]] || [[Clan Kván]] || || || || Lebendig | |||
|- | |||
| || [[Reiterin von Clan Kván]] || [[Clan Kván]] || || || || Lebendig | |||
|- | |||
| || [[Brunhilde die Standfeste]] || [[Clan Kván]] || || || || Lebendig | |||
|- | |||
| || [[Vladis mit Kudo]] (Jägerin) || || || || || Lebendig | |||
|- | |||
| || [[Sigrid]] (Händlerin) || || || || || Lebendig | |||
|} | |} | ||
Version vom 28. Juni 2024, 21:14 Uhr
(Stand 27. April 2024)
Neben den Spielern leben und agieren auch NPC Charaktere in der Erzwelt. Folgend aufgeführte Charaktere gibt es:
Spieler Charaktere
(Stand 27. August 2023)
NPCs
(Stand 28. Juni 2024)
Tierbegleiter
(Stand 27. August 2023)
| Tier | Rasse | Herrchen/Frauchen | Status |
|---|---|---|---|
| Apollo | Basilisk | Kerillian | Lebendig |
| Dexter | Warg | Gildan Breitkrug | Lebendig |
| Kaida | Furbolg | Kerillian | Lebendig |
| Waldwolf | Waldwolf | Newt | Lebendig |
| Dreiköpfiger Tiger | Dreiköpfiger Tiger | Newt | Lebendig |
| Trico | Trico | Newt | Lebendig |
sonstige Charaktere
| Charakter | Rasse |
|---|---|
| Diebin | Mensch |
| Krieger des Clans Haraldsson | |
| Magielehrer | Mensch |
| Wache von Nagini | |
| Wachpersonal der Gilde Die Erzfarmer | Zwerg |
Monster
Spezielle Monster
(Stand 27. August 2023)
| Charakter | Rasse | Status |
|---|---|---|
| Alduin der Weltenfresser | Tot | |
| Baal | Lebendig | |
| Bumba | Tot | |
| Fluffy | Lebendig | |
| Imaldar der Verschlinger | Lebendig | |
| Kleinstein | Steingolem | Lebendig |
| Nightmare | Lebendig | |
| Otter | Lebendig | |
| Smaknak | Tot | |
| Tibbers | Tot | |
| Wendigo | Tot |
Sonstige Monster
| Monster |
|---|
| Alucard |
| Bandit |
| Erzgolem |
| Harlequine |
| Kleiner Höhlenteufel |
| Meerjungfrau |
| Monstergarnele |
| Reitpanther |
| Shadowbestie |
| Spinnendämon |
| Tausendfüßler |
| Wassergolem |
| Wasserschleim |
Voidwesen
| Monster |
|---|
| Die Leerensense |
| Voidgeschwülst |
| Voidkommandant |
| Voidmagierin |
| Voidmanticore |
| Voidwesen |