Charaktere: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(→NPCs) |
(→NPCs) |
||
| Zeile 97: | Zeile 97: | ||
|- | |- | ||
| [[Benjamin William Heinrichsen]] || || || || || Tot | | [[Benjamin William Heinrichsen]] || || || || || Tot | ||
|- | |||
| [[Bran]] || || || || || Lebendig | |||
|- | |- | ||
| [[Butler Ariana]] || || || || || Lebendig | | [[Butler Ariana]] || || || || || Lebendig | ||
| Zeile 131: | Zeile 133: | ||
|- | |- | ||
| [[Harik Gathol]] || [[Gathol]] || || [[Zwerg]] || || Lebendig | | [[Harik Gathol]] || [[Gathol]] || || [[Zwerg]] || || Lebendig | ||
|- | |||
| [[Jenrich]] || || || || || Lebendig | |||
|- | |- | ||
| [[Jenzo Gathol]] || [[Gathol]] || || [[Zwerg]] || || Lebendig | | [[Jenzo Gathol]] || [[Gathol]] || || [[Zwerg]] || || Lebendig | ||
| Zeile 155: | Zeile 159: | ||
|- | |- | ||
| [[Maximov]] || || || [[Zwerg]] || || Lebendig | | [[Maximov]] || || || [[Zwerg]] || || Lebendig | ||
|- | |||
| [[Mirana]] || || || || || Lebendig | |||
|- | |- | ||
| [[Oberbutler Gato]] || || || || || Lebendig | | [[Oberbutler Gato]] || || || || || Lebendig | ||
Version vom 1. Mai 2023, 19:12 Uhr
Neben den Spielern leben und agieren auch NPC Charaktere in der Erzwelt. Folgend aufgeführte Charaktere gibt es:
Spieler Charaktere
(Stand 8. November 2022)
NPCs
(Stand 4. November 2022)
Tierbegleiter
| Tier | Rasse | Herrchen/Frauchen | Status |
|---|---|---|---|
| Dexter | Warg | Gildan Breitkrug | Lebendig |
sonstige Charaktere
(Stand 4. November 2022)
| Charakter | Rasse | Status |
|---|---|---|
| Wachpersonal der Gilde Die Erzfarmer | Zwerg | Lebendig |
Monster
(Stand 4. November 2022)
Spezielle Monster
| Charakter | Rasse | Status |
|---|---|---|
| Bumba | Tot | |
| Fluffy | Lebendig | |
| Imaldar der Verschlinger | Lebendig | |
| Kleinstein | Steingolem | Lebendig |
| Nightmare | Lebendig | |
| Tibbers | Tot |
Sonstige Monster
| Monster |
|---|
| Alucard |
| Bandit |
| Erzgolem |
| Harlequine |
| Kleiner Höhlenteufel |
| Meerjungfrau |
| Monstergarnele |
| Reitpanther |
| Shadowbestie |
| Spinnendämon |
| Tausendfüßler |
| Wassergolem |
| Wasserschleim |