Charaktere: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(→NPCs) |
|||
| Zeile 148: | Zeile 148: | ||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||
! Charakter !! Rasse !! Status | ! Charakter !! Rasse !! Status | ||
|- | |||
| [[Wachpersonal der Gilde Die Erzfarmer]] || || [[Erzfarmer]] || || || Lebendig | |||
|} | |} | ||
Version vom 31. März 2023, 19:18 Uhr
Neben den Spielern leben und agieren auch NPC Charaktere in der Erzwelt. Folgend aufgeführte Charaktere gibt es:
Spieler Charaktere
(Stand 8. November 2022)
NPCs
(Stand 4. November 2022)
| Charakter | Familie | Gilde | Rasse | Klasse | Status |
|---|---|---|---|---|---|
| Alexandra | Erzfarmer | Lebendig | |||
| Armason Samdai | Lebendig | ||||
| Asta | Erzfarmer | Lebendig | |||
| Annie Smith | Die Roten Rosen | Lebendig | |||
| Benjamin William Heinrichsen | Tot | ||||
| Butler Ariana | Lebendig | ||||
| Butler Seravana | Lebendig | ||||
| Butler Zerania | Lebendig | ||||
| Caitlynn von Stark | Mensch | Magier | Lebendig | ||
| Cornelius van Helsing | van Helsing | Lebendig | |||
| Derna | Erzfarmer | Lebendig | |||
| Doree Bronzebart | Erzfarmer | Lebendig | |||
| Elon | |||||
| Hanzo | Lebendig | ||||
| Jester | Lebendig | ||||
| Kaiserin von Haibian | Lebendig | ||||
| King | Lebendig | ||||
| Kuan | Lebendig | ||||
| Lisa van Helsing | van Helsing | Lebendig | |||
| Lukas van Helsing | van Helsing | Lebendig | |||
| Mardred Tokrak | Erzfarmer | Lebendig | |||
| Oberbutler Gato | Lebendig | ||||
| Obervampir von Haibianr | Lebendig | ||||
| Ranni | Lebendig | ||||
| Sansuh | Diebesgilde | Zwergin | Lebendig | ||
| Sho Gong | Lebendig | ||||
| Sigurd | Mensch | Barbar | Lebendig | ||
| Vielfrass | Lebendig | ||||
| Xin Lu | Lebendig | ||||
| Zalana Kieferbrecher | Tot |
sonstige Charaktere
(Stand 4. November 2022)
| Charakter | Rasse | Status | |||
|---|---|---|---|---|---|
| Wachpersonal der Gilde Die Erzfarmer | Erzfarmer | Lebendig |
Monster
(Stand 4. November 2022)
Spezielle Monster
| Charakter | Rasse | Status |
|---|---|---|
| Bumba | Tot | |
| Fluffy | Lebendig | |
| Imaldar der Verschlinger | Lebendig | |
| Tibbers | Tot |
Sonstige Monster
| Monster |
|---|
| Alucard |
| Bandit |
| Erzgolem |
| Harlequine |
| Kleiner Höhlenteufel |
| Meerjungfrau |
| Monstergarnele |
| Shadowbestie |
| Spinnendämon |
| Tausendfüßler |