Charaktere: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
| [[Akkarin]] || BlueSonicGaming || [[Elf]] || [[Magier]] || || || Aktiv || Lebend | | [[Akkarin]] || BlueSonicGaming || [[Elf]] || [[Magier]] || || || Aktiv || Lebend | ||
|- | |- | ||
| [[Alexa von Stark]] || || [[Mensch]] || [[Magier]] || || || || | | [[Alexa von Stark]] || LittleEngelchen || [[Mensch]] || [[Magier]] || || || NPC || Lebend | ||
|- | |- | ||
| [[Alexios]] || || [[Mensch]] || [[Paladin]] || || || || | | [[Alexios]] || Indominus || [[Mensch]] || [[Paladin]] || || || Inaktiv || Tot | ||
|- | |- | ||
| [[Aratorn]] || || [[Halbling]] || [[Dieb]] || || || || | | [[Aratorn]] || Indominus || [[Halbling]] || [[Dieb]] || || || Inaktiv || Tot | ||
|- | |- | ||
| [[Aziel]] || || [[Elf]] || [[Druide]] || || || || | | [[Aziel]] (Dylan) || ColdWriting || [[Elf]] || [[Druide]] || || || Inaktiv || Tot | ||
|- | |- | ||
| [[Delios von Orcanien]] || Orci || [[Halbling]] || [[Kämpfer]] | | | [[Delios von Orcanien]] || Orci || [[Halbling]] || [[Kämpfer]] || | || Aktiv || Lebend | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Drogis von Orcanien]] || Orci || [[Halbling]] || [[Magier]] || || || Inaktiv || Tot | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Elaine]] || Jack || [[Elf]] || [[Magierin]] || || || Inaktiv || Tot | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Elina Steinklopfer]] || Antybite || [[Zwergin]] || [[Hexe]] || || || Aktiv || Lebend | ||
|- | |- | ||
| [[Eulalie Blütenschnee]] || Belvaria || [[Elfin]] || [[Diebin]] || || || Inaktiv || | | [[Elun]] || Grey || [[Menschin]] || [[Klerikerin]] || || || Aktiv || Lebend | ||
|- | |||
| [[Eulalie Blütenschnee]] || Belvaria || [[Elfin]] || [[Diebin]] || || || Inaktiv || Lebend | |||
|- | |||
| [[Ewynia]] || Antybite || [[Elfin]] || [[Druidin]] || || || Inaktiv || Tot | |||
|- | |- | ||
| [[Gerda Gathol]] || Nira_mit_Hut || [[Zwergin]] || [[Druidin]] || || || Aktiv || Lebend | | [[Gerda Gathol]] || Nira_mit_Hut || [[Zwergin]] || [[Druidin]] || || || Aktiv || Lebend | ||
| Zeile 31: | Zeile 35: | ||
| [[Gildan Breitkrug]] || DerStadtWolf || [[Halbling]] || [[Waldläufer]] || || || Aktiv || Lebend | | [[Gildan Breitkrug]] || DerStadtWolf || [[Halbling]] || [[Waldläufer]] || || || Aktiv || Lebend | ||
|- | |- | ||
| [[Gilgrim Grimtor]] || || [[Zwerg]] || [[Barbar]] || || || || | | [[Gilgrim Grimtor]] || The Jester 666 || [[Zwerg]] || [[Barbar]] || || || NPC || Lebend | ||
|- | |- | ||
| [[Harag]] || || [[Mensch]] || [[Waldläufer]] || || || || | | [[Harag]] || Circuit Wolfy || [[Mensch]] || [[Waldläufer]] || || || NPC || Lebend | ||
|- | |- | ||
| [[Harkce]] || || [[Mensch]] || [[Paladin]] || || || || | | [[Harkce]] || Toschii || [[Mensch]] || [[Paladin]] || || || Inaktiv || Tot | ||
|- | |- | ||
| [[John Astal]] || MisterMysterion || [[Mensch]] || [[Kämpfer]] || || || Aktiv || Lebend | | [[John Astal]] || MisterMysterion || [[Mensch]] || [[Kämpfer]] || || || Aktiv || Lebend | ||
| Zeile 51: | Zeile 55: | ||
| [[Nyxeris]] || Nyreen || [[Elfin]] || [[Kämpferin]] || || || Aktiv || Lebend | | [[Nyxeris]] || Nyreen || [[Elfin]] || [[Kämpferin]] || || || Aktiv || Lebend | ||
|- | |- | ||
| [[Rocsara]] || || [[Mensch]] || [[Paladin]] || || || || | | [[Oz]] || Jack || [[Mensch]] || [[Kämpfer]] || || || Inaktiv || Tot | ||
|- | |||
| [[Priscilla]] || Antybite || [[Barde]] || [[Mensch]] || || || Inktiv || Tot | |||
|- | |||
| [[Rocsara]] || Toschii || [[Mensch]] || [[Paladin]] || || || Inaktiv || Tot | |||
|- | |- | ||
| [[Sinistara]] || Jack || [[Elfin]] || [[Dämonenjägerin]] || || || Aktiv || Lebend | | [[Sinistara]] || Jack || [[Elfin]] || [[Dämonenjägerin]] || || || Aktiv || Lebend | ||
Version vom 8. November 2022, 21:58 Uhr
Neben den Spielern leben und agieren auch NPC Charaktere in der Erzwelt. Folgend aufgeführte Charaktere gibt es:
Spieler Charaktere
(Stand 16. Oktober 2022)
| Charakter | Spieler | Rasse | Klasse | Erwachte Klasse | Meister Klasse | Aktivität | Status |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Akkarin | BlueSonicGaming | Elf | Magier | Aktiv | Lebend | ||
| Alexa von Stark | LittleEngelchen | Mensch | Magier | NPC | Lebend | ||
| Alexios | Indominus | Mensch | Paladin | Inaktiv | Tot | ||
| Aratorn | Indominus | Halbling | Dieb | Inaktiv | Tot | ||
| Aziel (Dylan) | ColdWriting | Elf | Druide | Inaktiv | Tot | ||
| Delios von Orcanien | Orci | Halbling | Kämpfer | Aktiv | Lebend | ||
| Drogis von Orcanien | Orci | Halbling | Magier | Inaktiv | Tot | ||
| Elaine | Jack | Elf | Magierin | Inaktiv | Tot | ||
| Elina Steinklopfer | Antybite | Zwergin | Hexe | Aktiv | Lebend | ||
| Elun | Grey | Menschin | Klerikerin | Aktiv | Lebend | ||
| Eulalie Blütenschnee | Belvaria | Elfin | Diebin | Inaktiv | Lebend | ||
| Ewynia | Antybite | Elfin | Druidin | Inaktiv | Tot | ||
| Gerda Gathol | Nira_mit_Hut | Zwergin | Druidin | Aktiv | Lebend | ||
| Gildan Breitkrug | DerStadtWolf | Halbling | Waldläufer | Aktiv | Lebend | ||
| Gilgrim Grimtor | The Jester 666 | Zwerg | Barbar | NPC | Lebend | ||
| Harag | Circuit Wolfy | Mensch | Waldläufer | NPC | Lebend | ||
| Harkce | Toschii | Mensch | Paladin | Inaktiv | Tot | ||
| John Astal | MisterMysterion | Mensch | Kämpfer | Aktiv | Lebend | ||
| Kemato Astahne | Imberking | Mensch | Paladin | Aktiv | Lebend | ||
| Kerillian | TinTanTiddlyTRex | Elf | Waldläufer | Tierbeherrscherin | Aktiv | Lebend | |
| Laredo | FerVlucht | Mensch | Barde | Virtuose | Aktiv | Lebend | |
| Leofric | Thalen | Mensch | Barbar | Aktiv | Lebend | ||
| Merwin Donnerbüchse | Darkiii | Halb-Zwerg | Assassine | Aktiv | Lebend | ||
| Nyxeris | Nyreen | Elfin | Kämpferin | Aktiv | Lebend | ||
| Oz | Jack | Mensch | Kämpfer | Inaktiv | Tot | ||
| Priscilla | Antybite | Barde | Mensch | Inktiv | Tot | ||
| Rocsara | Toschii | Mensch | Paladin | Inaktiv | Tot | ||
| Sinistara | Jack | Elfin | Dämonenjägerin | Aktiv | Lebend | ||
| Sir Alistar | Creepysleepy | Mensch | Paladin | Inaktiv | Lebend | ||
| Void | Voidlord99 | Mensch | Magier | Aktiv | Lebend | ||
| Zyvec | Toschii | Erz-Dragonir | Dunkelritter | Aktiv | Lebend |
NPCs
(Stand 4. November 2022)
| Charakter | Familie | Gilde | Rasse | Klasse | Status |
|---|---|---|---|---|---|
| Annie Smith | Die Roten Rosen | Lebendig | |||
| Benjamin William Heinrichsen | Tot | ||||
| Butler Ariana | Lebendig | ||||
| Butler Seravana | Lebendig | ||||
| Butler Zerania | Lebendig | ||||
| Cornelius van Helsing | van Helsing | Lebendig | |||
| Lisa van Helsing | van Helsing | Lebendig | |||
| Lukas van Helsing | van Helsing | Lebendig | |||
| Oberbutler Gato | Lebendig |
sonstige Charaktere
(Stand 4. November 2022)
| Charakter | Rasse | Status |
|---|
Monster
(Stand 4. November 2022)
Spezielle Monster
| Charakter | Rasse | Status |
|---|---|---|
| Bumba | Tot | |
| Tibbers | Tot | |
| Fluffy | Lebendig |
Sonstige Monster
| Monster |
|---|
| Kleiner Höhlenteufel |
| Meerjungfrau |
| Monstergarnele |
| Spinnendämon |