Charaktere: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 83: | Zeile 83: | ||
|} | |} | ||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||
! Charakter | ! Charakter | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Kleiner Höhlenteufel]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Meerjungfrau]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Monstergarnele]] | ||
|- | |||
| [[Spinnendämon]] | |||
|} | |} | ||
Version vom 4. November 2022, 20:38 Uhr
Neben den Spielern leben und agieren auch NPC Charaktere in der Erzwelt. Folgend aufgeführte Charaktere gibt es:
Spieler Charaktere
(Stand 16. Oktober 2022)
| Charakter | Spieler | Rasse | Klasse | Erwachte Klasse | Meister Klasse | Aktivität |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Akkarin | BlueSonicGaming | Elf | Magier | Aktiv | ||
| Delios von Orcanien | Orci | Halbling | Kämpfer | Aktiv | ||
| Elina Steinklopfer | Antybite | Zwergin | Hexe | Aktiv | ||
| Elun | Grey | Menschin | Klerikerin | Aktiv | ||
| Eulalie Blütenschnee | Belvaria | Elfin | Diebin | Inaktiv | ||
| Gerda Gathol | Nira_mit_Hut | Zwergin | Druidin | Aktiv | ||
| Gildan Breitkrug | DerStadtWolf | Halbling | Waldläufer | Aktiv | ||
| John Astal | MisterMysterion | Mensch | Kämpfer | Aktiv | ||
| Kemato Astahne | Imberking | Mensch | Paladin | Aktiv | ||
| Kerillian | TinTanTiddlyTRex | Elf | Waldläufer | Tierbeherrscherin | Aktiv | |
| Laredo | FerVlucht | Mensch | Barde | Virtuose | Aktiv | |
| Leofric | Thalen | Mensch | Barbar | Aktiv | ||
| Merwin Donnerbüchse | Darkiii | Halb-Zwerg | Assassine | Aktiv | ||
| Nyxeris | Nyreen | Elfin | Kämpferin | Aktiv | ||
| Sinistara | Jack | Elfin | Dämonenjägerin | Aktiv | ||
| Sir Alistar | Creepysleepy | Mensch | Paladin | Inaktiv | ||
| Void | Voidlord99 | Mensch | Magier | Aktiv | ||
| Zyvec | Toschii | Erz-Dragonir | Dunkelritter | Aktiv |
NPCs
(Stand 4. November 2022)
| Charakter | Familie | Rasse | Klasse | Status |
|---|---|---|---|---|
| Butler Ariana | Lebendig | |||
| Butler Seravana | Lebendig | |||
| Butler Zerania | Lebendig | |||
| Cornelius van Helsing | van Helsing | Lebendig | ||
| Lisa van Helsing | van Helsing | Lebendig | ||
| Lukas van Helsing | van Helsing | Lebendig | ||
| Oberbutler Gato | Lebendig | |||
| Annie | Lebendig |
sonstige Charaktere
(Stand 4. November 2022)
| Charakter | Rasse | Status |
|---|
Monster
(Stand 4. November 2022)
| Charakter | Rasse | Status |
|---|---|---|
| Bumba | Lebendig |
| Charakter |
|---|
| Kleiner Höhlenteufel |
| Meerjungfrau |
| Monstergarnele |
| Spinnendämon |