Charaktere: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(→NPCs) |
|||
| Zeile 124: | Zeile 124: | ||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||
! Charakter !! Rasse !! Status | ! Charakter !! Rasse !! Status | ||
|- | |||
| [[Alucard]] || || Lebendig | |||
|- | |- | ||
| [[Bumba]] || || Tot | | [[Bumba]] || || Tot | ||
|- | |- | ||
| [[Fluffy]] || || Lebendig | | [[Fluffy]] || || Lebendig | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Tibbers]] || || Tot | ||
|} | |} | ||
Version vom 1. Februar 2023, 18:34 Uhr
Neben den Spielern leben und agieren auch NPC Charaktere in der Erzwelt. Folgend aufgeführte Charaktere gibt es:
Spieler Charaktere
(Stand 8. November 2022)
NPCs
(Stand 4. November 2022)
| Charakter | Familie | Gilde | Rasse | Klasse | Status |
|---|---|---|---|---|---|
| Annie Smith | Die Roten Rosen | Lebendig | |||
| Benjamin William Heinrichsen | Tot | ||||
| Butler Ariana | Lebendig | ||||
| Butler Seravana | Lebendig | ||||
| Butler Zerania | Lebendig | ||||
| Caitlynn von Stark | Mensch | Magier | Lebendig | ||
| Cornelius van Helsing | van Helsing | Lebendig | |||
| Elon | |||||
| Lisa van Helsing | van Helsing | Lebendig | |||
| Lukas van Helsing | van Helsing | Lebendig | |||
| Oberbutler Gato | Lebendig | ||||
| Obervampir von Haibianr | Lebendig | ||||
| Sigurd | Mensch | Barbar | Lebendig | ||
| Zalana Kieferbrecher | Tot |
sonstige Charaktere
(Stand 4. November 2022)
| Charakter | Rasse | Status |
|---|
Monster
(Stand 4. November 2022)
Spezielle Monster
| Charakter | Rasse | Status |
|---|---|---|
| Alucard | Lebendig | |
| Bumba | Tot | |
| Fluffy | Lebendig | |
| Tibbers | Tot |
Sonstige Monster
| Monster |
|---|
| Kleiner Höhlenteufel |
| Meerjungfrau |
| Monstergarnele |
| Spinnendämon |