Charaktere: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 52: | Zeile 52: | ||
|- | |- | ||
| [[Merwin Donnerbüchse]] || [[Darkiii]] || [[Halb-Zwerg]] || [[Assassine]] || || || Aktiv || Lebend | | [[Merwin Donnerbüchse]] || [[Darkiii]] || [[Halb-Zwerg]] || [[Assassine]] || || || Aktiv || Lebend | ||
|- | |||
| [[Miyuki Aewynn]] || [[Eveluti0n]] || [[Elfin]] || [[Waldläuferin]] || || || Aktiv || Lebend | |||
|- | |- | ||
| [[Nyxeris]] || [[Nyreen]] || [[Elfin]] || [[Kämpferin]] || || || Aktiv || Lebend | | [[Nyxeris]] || [[Nyreen]] || [[Elfin]] || [[Kämpferin]] || || || Aktiv || Lebend | ||
Version vom 14. November 2022, 21:46 Uhr
Neben den Spielern leben und agieren auch NPC Charaktere in der Erzwelt. Folgend aufgeführte Charaktere gibt es:
Spieler Charaktere
(Stand 8. November 2022)
NPCs
(Stand 4. November 2022)
| Charakter | Familie | Gilde | Rasse | Klasse | Status |
|---|---|---|---|---|---|
| Annie Smith | Die Roten Rosen | Lebendig | |||
| Benjamin William Heinrichsen | Tot | ||||
| Butler Ariana | Lebendig | ||||
| Butler Seravana | Lebendig | ||||
| Butler Zerania | Lebendig | ||||
| Caitlynn von Stark | Mensch | Magier | Lebendig | ||
| Cornelius van Helsing | van Helsing | Lebendig | |||
| Elon | |||||
| Lisa van Helsing | van Helsing | Lebendig | |||
| Lukas van Helsing | van Helsing | Lebendig | |||
| Oberbutler Gato | Lebendig | ||||
| Sigurd | Mensch | Barbar | Lebendig | ||
| Zalana Kieferbrecher | Tot |
sonstige Charaktere
(Stand 4. November 2022)
| Charakter | Rasse | Status |
|---|
Monster
(Stand 4. November 2022)
Spezielle Monster
| Charakter | Rasse | Status |
|---|---|---|
| Bumba | Tot | |
| Tibbers | Tot | |
| Fluffy | Lebendig |
Sonstige Monster
| Monster |
|---|
| Kleiner Höhlenteufel |
| Meerjungfrau |
| Monstergarnele |
| Spinnendämon |