Charaktere: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Erzwelt
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Zeile 89: Zeile 89:
|-
|-
| [[Butler Zerania]] || || || || || Lebendig
| [[Butler Zerania]] || || || || || Lebendig
|-
| [[Caitlynn von Stark]] || || || || || Lebendig
|-
|-
| [[Cornelius van Helsing]] || [[van Helsing]] || || || || Lebendig
| [[Cornelius van Helsing]] || [[van Helsing]] || || || || Lebendig

Version vom 13. November 2022, 13:50 Uhr

Neben den Spielern leben und agieren auch NPC Charaktere in der Erzwelt. Folgend aufgeführte Charaktere gibt es:

Spieler Charaktere

(Stand 8. November 2022)

Charakter Spieler Rasse Klasse Erwachte Klasse Meister Klasse Aktivität Status
Akkarin BlueSonicGaming Elf Magier Aktiv Lebend
Alexa von Stark LittleEngelchen Mensch Magier NPC Lebend
Alexios Indominus Mensch Paladin Inaktiv Tot
Aratorn Indominus Halbling Dieb Inaktiv Tot
Aziel (Dylan) ColdWriting Elf Druide Inaktiv Tot
Delios von Orcanien Orci Halbling Kämpfer Aktiv Lebend
Drogis von Orcanien Orci Halbling Magier Inaktiv Tot
Elaine Jack Elf Magierin Inaktiv Tot
Elina Steinklopfer Antybite Zwergin Hexe Aktiv Lebend
Elun Grey Menschin Klerikerin Aktiv Lebend
Eulalie Blütenschnee Belvaria Elfin Diebin Inaktiv Lebend
Ewynia Antybite Elfin Druidin Inaktiv Tot
Gerda Gathol Nira_mit_Hut Zwergin Druidin Aktiv Lebend
Gildan Breitkrug DerStadtWolf Halbling Waldläufer Aktiv Lebend
Gilgrim Grimtor The Jester 666 Zwerg Barbar NPC Lebend
Harag Circuit Wolfy Mensch Waldläufer NPC Lebend
Harkce Toschii Mensch Paladin Inaktiv Tot
John Astal MisterMysterion Mensch Kämpfer Aktiv Lebend
Kemato Astahne Imberking Mensch Paladin Aktiv Lebend
Kerillian TinTanTiddlyTRex Elf Waldläufer Tierbeherrscherin Aktiv Lebend
Laredo FerVlucht Mensch Barde Virtuose Aktiv Lebend
Leofric Thalen Mensch Barbar Aktiv Lebend
Merwin Donnerbüchse Darkiii Halb-Zwerg Assassine Aktiv Lebend
Nyxeris Nyreen Elfin Kämpferin Aktiv Lebend
Oz Jack Mensch Kämpfer Inaktiv Tot
Priscilla Antybite Barde Mensch Inaktiv Tot
Rocsara Toschii Mensch Paladin Inaktiv Tot
Rondrharika Windruhn Lynn Mensch Faust-Kämpferin NPC Tot
Sinistara Jack Elfin Dämonenjägerin Aktiv Lebend
Sir Alistar Creepysleepy Mensch Paladin Inaktiv Lebend
Solga Sebastian Mensch Paladin NPC Lebend
Void Voidlord99 Mensch Magier Aktiv Lebend
Zyvec Toschii Erz-Dragonir Dunkelritter Aktiv Lebend

NPCs

(Stand 4. November 2022)

Charakter Familie Gilde Rasse Klasse Status
Annie Smith Die Roten Rosen Lebendig
Benjamin William Heinrichsen Tot
Butler Ariana Lebendig
Butler Seravana Lebendig
Butler Zerania Lebendig
Caitlynn von Stark Lebendig
Cornelius van Helsing van Helsing Lebendig
Lisa van Helsing van Helsing Lebendig
Lukas van Helsing van Helsing Lebendig
Oberbutler Gato Lebendig

sonstige Charaktere

(Stand 4. November 2022)

Charakter Rasse Status

Monster

(Stand 4. November 2022)

Spezielle Monster

Charakter Rasse Status
Bumba Tot
Tibbers Tot
Fluffy Lebendig

Sonstige Monster

Monster
Kleiner Höhlenteufel
Meerjungfrau
Monstergarnele
Spinnendämon