Charaktere: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||
! Charakter !! Spieler !! Rasse !! Klasse !! Erwachte Klasse !! Meister Klasse !! Aktivität | ! Charakter !! Spieler !! Rasse !! Klasse !! Erwachte Klasse !! Meister Klasse !! Aktivität !! Status | ||
|- | |- | ||
| [[Akkarin]] || BlueSonicGaming || [[Elf]] || [[Magier]] || || || Aktiv | | [[Akkarin]] || BlueSonicGaming || [[Elf]] || [[Magier]] || || || Aktiv || Lebend | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Alexa von Stark]] || || [[Mensch]] || [[Magier]] || || || || | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Alexios]] || || [[Mensch]] || [[Paladin]] || || || || | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Aratorn]] || || [[Halbling]] || [[Dieb]] || || || || | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Aziel]] || || [[Elf]] || [[Druide]] || || || || | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Delios von Orcanien]] || Orci || [[Halbling]] || [[Kämpfer]] || || || Aktiv || Lebend | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Elaine]] || || [[Elf]] || [[Magierin]] || || || || | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Elina Steinklopfer]] || Antybite || [[Zwergin]] || [[Hexe]] || || || Aktiv || Lebend | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Elun]] || Grey || [[Menschin]] || [[Klerikerin]] || || || Aktiv || Lebend | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Eulalie Blütenschnee]] || Belvaria || [[Elfin]] || [[Diebin]] || || || Inaktiv || Lebend | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Gerda Gathol]] || Nira_mit_Hut || [[Zwergin]] || [[Druidin]] || || || Aktiv || Lebend | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Gildan Breitkrug]] || DerStadtWolf || [[Halbling]] || [[Waldläufer]] || || || Aktiv || Lebend | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Gilgrim Grimtor]] || || [[Zwerg]] || [[Barbar]] || || || || | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Harag]] || || [[Mensch]] || [[Waldläufer]] || || || || | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Harkce]] || || [[Mensch]] || [[Paladin]] || || || || | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[John Astal]] || MisterMysterion || [[Mensch]] || [[Kämpfer]] || || || Aktiv || Lebend | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Kemato Astahne]] || Imberking || [[Mensch]] || [[Paladin]] || || || Aktiv || Lebend | ||
|- | |- | ||
| [[Zyvec]] || Toschii || Erz-[[Dragonir]] || [[Dunkelritter]] || || || Aktiv | | [[Kerillian]] || TinTanTiddlyTRex || [[Elf]] || [[Waldläufer]] || [[Tierbeherrscherin]] || || Aktiv || Lebend | ||
|- | |||
| [[Laredo]] || FerVlucht || [[Mensch]] || [[Barde]] || [[Virtuose]] || || Aktiv || Lebend | |||
|- | |||
| [[Leofric]] || Thalen || [[Mensch]] || [[Barbar]] || || || Aktiv || Lebend | |||
|- | |||
| [[Merwin Donnerbüchse]] || Darkiii || [[Halb-Zwerg]] || [[Assassine]] || || || Aktiv || Lebend | |||
|- | |||
| [[Nyxeris]] || Nyreen || [[Elfin]] || [[Kämpferin]] || || || Aktiv || Lebend | |||
|- | |||
| [[Rocsara]] || || [[Mensch]] || [[Paladin]] || || || || | |||
|- | |||
| [[Sinistara]] || Jack || [[Elfin]] || [[Dämonenjägerin]] || || || Aktiv || Lebend | |||
|- | |||
| [[Sir Alistar]] || Creepysleepy || [[Mensch]] || [[Paladin]] || || || Inaktiv || Lebend | |||
|- | |||
| [[Void]] || Voidlord99 || [[Mensch]] || [[Magier]] || || || Aktiv || Lebend | |||
|- | |||
| [[Zyvec]] || Toschii || Erz-[[Dragonir]] || [[Dunkelritter]] || || || Aktiv || Lebend | |||
|} | |} | ||
Version vom 8. November 2022, 18:03 Uhr
Neben den Spielern leben und agieren auch NPC Charaktere in der Erzwelt. Folgend aufgeführte Charaktere gibt es:
Spieler Charaktere
(Stand 16. Oktober 2022)
NPCs
(Stand 4. November 2022)
| Charakter | Familie | Gilde | Rasse | Klasse | Status |
|---|---|---|---|---|---|
| Annie Smith | Die Roten Rosen | Lebendig | |||
| Benjamin William Heinrichsen | Tot | ||||
| Butler Ariana | Lebendig | ||||
| Butler Seravana | Lebendig | ||||
| Butler Zerania | Lebendig | ||||
| Cornelius van Helsing | van Helsing | Lebendig | |||
| Lisa van Helsing | van Helsing | Lebendig | |||
| Lukas van Helsing | van Helsing | Lebendig | |||
| Oberbutler Gato | Lebendig |
sonstige Charaktere
(Stand 4. November 2022)
| Charakter | Rasse | Status |
|---|
Monster
(Stand 4. November 2022)
Spezielle Monster
| Charakter | Rasse | Status |
|---|---|---|
| Bumba | Tot | |
| Tibbers | Tot | |
| Fluffy | Lebendig |
Sonstige Monster
| Monster |
|---|
| Kleiner Höhlenteufel |
| Meerjungfrau |
| Monstergarnele |
| Spinnendämon |