Charaktere: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Erzwelt
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Zeile 105: Zeile 105:
|-
|-
| [[Lukas van Helsing]] || [[van Helsing]] || || || || Lebendig
| [[Lukas van Helsing]] || [[van Helsing]] || || || || Lebendig
|-
| [[Kuan]] || || || || || Lebendig
|-
|-
| [[Oberbutler Gato]] || || || || || Lebendig
| [[Oberbutler Gato]] || || || || || Lebendig

Version vom 1. Februar 2023, 19:35 Uhr

Neben den Spielern leben und agieren auch NPC Charaktere in der Erzwelt. Folgend aufgeführte Charaktere gibt es:

Spieler Charaktere

(Stand 8. November 2022)

Charakter Spieler Rasse Klasse Erwachte Klasse Haltung Meister Klasse Aktivität Status
Akkarin BlueSonicGaming Elf Magier Gut Aktiv Lebend
Alexa von Stark LittleEngelchen Mensch Magier Gut NPC Lebend
Alexios Indominus Mensch Paladin Gut Inaktiv Tot
Aratorn Indominus Halbling Dieb Gut Inaktiv Tot
Aziel (Dylan) ColdWriting Elf Druide Gut Inaktiv Tot
Delios von Orcanien Orci Halbling Kämpfer Gut Aktiv Lebend
Drogis von Orcanien Orci Halbling Magier Gut Inaktiv Tot
Elaine Jack Elf Magierin Gut Inaktiv Tot
Elina Steinklopfer Antybite Zwergin Hexe Wulpurga Böse Aktiv Lebend
Elun Grey Menschin Klerikerin Gut NPC Lebend
Eulalie Blütenschnee Belvaria Elfin Diebin Gut Inaktiv Lebend
Ewynia Antybite Elfin Druidin Gut Inaktiv Tot
Gerda Gathol Nira_mit_Hut Zwergin Druidin Gut Aktiv Lebend
Gildan Breitkrug DerStadtWolf Halbling Waldläufer Gut Aktiv Lebend
Gilgrim Grimtor The Jester 666 Zwerg Barbar Gut NPC Lebend
Harag Circuit Wolfy Mensch Waldläufer Gut NPC Lebend
Harkce Toschii Mensch Paladin Gut Inaktiv Tot
John Astal MisterMysterion Mensch Kämpfer Gut Aktiv Lebend
Kemato Astahne Imberking Mensch Paladin Gut Aktiv Lebend
Kerillian TinTanTiddlyTRex Elf Waldläufer Tierbeherrscherin Gut Aktiv Lebend
Laredo FerVlucht Mensch Barde Virtuose Gut Aktiv Lebend
Leofric Thalen Mensch Barbar Böse Aktiv Lebend
Merwin Donnerbüchse Darkiii Halb-Zwerg Assassine Gut Aktiv Lebend
Miyuki Aewynn Eveluti0n Elfin Waldläuferin Gut Aktiv Lebend
Nyxeris Nyreen Elfin Kämpferin Gut Aktiv Lebend
Oz Jack Mensch Kämpfer Gut Inaktiv Tot
Priscilla Antybite Barde Mensch Gut Inaktiv Tot
Rocsara Toschii Mensch Paladin Gut Inaktiv Tot
Rondrharika Windruhn Lynn Mensch Faust-Kämpferin Gut NPC Tot
Sinistara Jack Elfin Dämonenjägerin Gut Aktiv Lebend
Sir Alistar Creepysleepy Mensch Paladin Gut Inaktiv Lebend
Solga Sebastian Mensch Paladin Gut NPC Lebend
Void Voidlord99 Mensch Magier Gut Aktiv Lebend
Zyvec Toschii Erz-Dragonir Dunkelritter Gut Aktiv Lebend

NPCs

(Stand 4. November 2022)

Charakter Familie Gilde Rasse Klasse Status
Armason Samdai Lebendig
Annie Smith Die Roten Rosen Lebendig
Benjamin William Heinrichsen Tot
Butler Ariana Lebendig
Butler Seravana Lebendig
Butler Zerania Lebendig
Caitlynn von Stark Mensch Magier Lebendig
Cornelius van Helsing van Helsing Lebendig
Elon
Hanzo Lebendig
Lisa van Helsing van Helsing Lebendig
Lukas van Helsing van Helsing Lebendig
Kuan Lebendig
Oberbutler Gato Lebendig
Obervampir von Haibianr Lebendig
Sho Gong Lebendig
Sigurd Mensch Barbar Lebendig
Xin Lu Lebendig
Zalana Kieferbrecher Tot

sonstige Charaktere

(Stand 4. November 2022)

Charakter Rasse Status

Monster

(Stand 4. November 2022)

Spezielle Monster

Charakter Rasse Status
Bumba Tot
Fluffy Lebendig
Tibbers Tot

Sonstige Monster

Monster
Alucard
Bandit
Kleiner Höhlenteufel
Meerjungfrau
Monstergarnele
Spinnendämon