Charaktere: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Erzwelt
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 5: Zeile 5:
! Charakter !! Spieler !! Rasse !! Klasse !! Aktivität
! Charakter !! Spieler !! Rasse !! Klasse !! Aktivität
|-
|-
| [[Laredo]] || FerVlucht || || || Aktiv
| [[Akkarin]] || BlueSonicGaming || [[Elf]] || [[Magier]] || Aktiv
|-
|-
| [[John Astal]] || MisterMysterion || || || Aktiv
| [[Delios von Orcanien]] || Orci || || || Aktiv
|-
|-
| [[Kemato Astahne]] || Imberking || || || Aktiv
| [[Elina Steinklopfer]] || Antybite || || || Aktiv
|-
|-
| [[Kerillian]] || TinTanTiddlyTRex || || || Aktiv
| [[Elun]] || Grey || || || Aktiv
|-
|-
| [[Elina Steinklopfer]] || Antybite || || || Aktiv
| [[Eulalie Blütenschnee]] || Belvaria || || [[Dieb]] || Inaktiv
|-
|-
| [[Leofric]] || Thalen || || || Aktiv
| [[Gerda Gathol]] || Nira_mit_Hut || [[Zwerg]] || || Aktiv
|-
|-
| [[Elun]] || Grey || || || Aktiv
| [[Gildan Breitkrug]] || DerStadtWolf || [[Halbling]] || || Aktiv
|-
|-
| [[Delios von Orcanien]] || Orci || || || Aktiv
| [[John Astal]] || MisterMysterion || || || Aktiv
|-
|-
| [[Void]] || Voidlord99 || || || Aktiv
| [[Kemato Astahne]] || Imberking || || || Aktiv
|-
|-
| [[Sinistara]] || Jack || || || Aktiv
| [[Kerillian]] || TinTanTiddlyTRex || || || Aktiv
|-
|-
| [[Akkarin]] || BlueSonicGaming || [[Elf]] || [[Magier]] || Aktiv
| [[Laredo]] || FerVlucht || || || Aktiv
|-
|-
| [[Gildan Breitkrug]] || DerStadtWolf || [[Halbling]] || || Aktiv
| [[Leofric]] || Thalen || || || Aktiv
|-
|-
| [[Gerda Gathol]] || Nira_mit_Hut || [[Zwerg]] || || Aktiv
| [[Merwin Donnerbüchse]] || Darkiii || [[Halb-Zwerg]] || [[Assassine]] || Aktiv
|-
|-
| [[Nyxeris]] || Nyreen || [[Elf]] || || Aktiv
| [[Nyxeris]] || Nyreen || [[Elf]] || || Aktiv
|-
|-
| [[Zyvec]] || Toschii || || || Aktiv
| [[Sinistara]] || Jack || || || Aktiv
|-
|-
| [[Merwin Donnerbüchse]] || Darkiii || [[Halb-Zwerg]] || [[Assassine]] || Aktiv
| [[Sir Alistar]] || Creepysleepy || [[Mensch]] || [[Paladin]] || Inaktiv
|-
|-
| [[Sir Alistar]] || Creepysleepy || [[Mensch]] || [[Paladin]] || Inaktiv
| [[Void]] || Voidlord99 || || || Aktiv
|-
|-
| [[Eulalie Blütenschnee]] || Belvaria || || [[Dieb]] || Inaktiv
| [[Zyvec]] || Toschii || || || Aktiv
|}
|}


Zeile 47: Zeile 47:
! Charakter !! Familie !! Rasse !! Klasse !! Status
! Charakter !! Familie !! Rasse !! Klasse !! Status
|-
|-
| [[Lukas van Helsing]] || [[van Helsing]] || || || Lebendig
| [[Butler Ariana]] ||  || || || Lebendig
|-
| [[Butler Seravana]] ||  || || || Lebendig
|-
|-
| [[Lisa van Helsing]] || [[van Helsing]] || || || Lebendig
| [[Butler Zerania]] || || || || Lebendig
|-
|-
| [[Cornelius van Helsing]] || [[van Helsing]] || || || Lebendig
| [[Cornelius van Helsing]] || [[van Helsing]] || || || Lebendig
|-
|-
| [[Oberbutler Gato]] || || || || Lebendig
| [[Lisa van Helsing]] || [[van Helsing]] || || || Lebendig
|-
|-
| [[Butler Ariana]] || || || || Lebendig
| [[Lukas van Helsing]] || [[van Helsing]] || || || Lebendig
|-
|-
| [[Butler Zerania]] ||  || || || Lebendig
| [[Oberbutler Gato]] ||  || || || Lebendig
|-
| [[Butler Seravana]] ||  || || || Lebendig
|}
|}

Version vom 13. Oktober 2022, 10:10 Uhr

Neben den Spielern leben und agieren auch NPC Charaktere in der Erzwelt. Folgend aufgeführte Charaktere gibt es:

Spieler Charaktere

Charakter Spieler Rasse Klasse Aktivität
Akkarin BlueSonicGaming Elf Magier Aktiv
Delios von Orcanien Orci Aktiv
Elina Steinklopfer Antybite Aktiv
Elun Grey Aktiv
Eulalie Blütenschnee Belvaria Dieb Inaktiv
Gerda Gathol Nira_mit_Hut Zwerg Aktiv
Gildan Breitkrug DerStadtWolf Halbling Aktiv
John Astal MisterMysterion Aktiv
Kemato Astahne Imberking Aktiv
Kerillian TinTanTiddlyTRex Aktiv
Laredo FerVlucht Aktiv
Leofric Thalen Aktiv
Merwin Donnerbüchse Darkiii Halb-Zwerg Assassine Aktiv
Nyxeris Nyreen Elf Aktiv
Sinistara Jack Aktiv
Sir Alistar Creepysleepy Mensch Paladin Inaktiv
Void Voidlord99 Aktiv
Zyvec Toschii Aktiv

NPCs

Charakter Familie Rasse Klasse Status
Butler Ariana Lebendig
Butler Seravana Lebendig
Butler Zerania Lebendig
Cornelius van Helsing van Helsing Lebendig
Lisa van Helsing van Helsing Lebendig
Lukas van Helsing van Helsing Lebendig
Oberbutler Gato Lebendig