Hauptseite: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(→Rassen) |
|||
| Zeile 48: | Zeile 48: | ||
* [[Brynhildr]] | * [[Brynhildr]] | ||
=== [[Rassen]] === | === [[Rassen]] und [[Klassen]] === | ||
{| class="wikitable" | |||
| || [[Mensch]] || [[Elfen]] || [[Zwerge]] || [[Halbling]] || [[Orc]] || [[Dragonir]] | |||
|- | |||
| [[Magier]] || x || x || x || x || x || x | |||
|- | |||
| [[Barbar]] || x || || x || || x || x | |||
|- | |||
| [[Barde]] || x || x || x || x || x || | |||
|- | |||
| [[Dieb]] || x || x || x || x || x || x | |||
|- | |||
| [[Druide]] || x || x || x || x || || | |||
|- | |||
| [[Kleriker]] || x || x || x || x || x || x | |||
|- | |||
| [[Kämpfer]] || x || x || x || x || x || x | |||
|- | |||
| [[Paladin]] || x || || x || || || | |||
|- | |||
| [[Waldläufer]] || x || x || x || x || x || | |||
|- | |||
| [[Hexe]]/[[Hexer]] || x || x || x || x || x || x | |||
|- | |||
| [[Dämonenjäger]] || || x || || || || | |||
|- | |||
| [[Bogenschütze]] || x || x || x || x || x || x | |||
|- | |||
| [[2 Gesicht]] || || || || || || x | |||
|- | |||
| [[Dunkelritter]] || x || x || x || x || x || x | |||
|- | |||
| [[Samurai] || x || x || x || x || x || x | |||
|} | |||
=== [[Klassen]] === | === [[Klassen]] === | ||
Version vom 12. Oktober 2022, 15:20 Uhr
Willkommen im Erzwelt-Wiki. Hier werden in Zukunft alle möglichen Informationen über das von Sharag1988 erfundenen Pen & Paper Erzwelt gesammelt und zur Verfügung gestellt.
Übersicht
Die Erzwelt
Spieler
Apocalypse
Spieler
Valhalla
Spieler
Rassen und Klassen
| Mensch | Elfen | Zwerge | Halbling | Orc | Dragonir | |
| Magier | x | x | x | x | x | x |
| Barbar | x | x | x | x | ||
| Barde | x | x | x | x | x | |
| Dieb | x | x | x | x | x | x |
| Druide | x | x | x | x | ||
| Kleriker | x | x | x | x | x | x |
| Kämpfer | x | x | x | x | x | x |
| Paladin | x | x | ||||
| Waldläufer | x | x | x | x | x | |
| Hexe/Hexer | x | x | x | x | x | x |
| Dämonenjäger | x | |||||
| Bogenschütze | x | x | x | x | x | x |
| 2 Gesicht | x | |||||
| Dunkelritter | x | x | x | x | x | x |
| [[Samurai] | x | x | x | x | x | x |