Charaktere: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
! Charakter !! Spieler !! Rasse !! Klasse !! Aktivität | ! Charakter !! Spieler !! Rasse !! Klasse !! Aktivität | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Akkarin]] || BlueSonicGaming || [[Elf]] || [[Magier]] || Aktiv | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Delios von Orcanien]] || Orci || || || Aktiv | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Elina Steinklopfer]] || Antybite || || || Aktiv | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Elun]] || Grey || || || Aktiv | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Eulalie Blütenschnee]] || Belvaria || || [[Dieb]] || Inaktiv | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Gerda Gathol]] || Nira_mit_Hut || [[Zwerg]] || || Aktiv | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Gildan Breitkrug]] || DerStadtWolf || [[Halbling]] || || Aktiv | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[John Astal]] || MisterMysterion || || || Aktiv | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Kemato Astahne]] || Imberking || || || Aktiv | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Kerillian]] || TinTanTiddlyTRex || || || Aktiv | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Laredo]] || FerVlucht || || || Aktiv | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Leofric]] || Thalen || || || Aktiv | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Merwin Donnerbüchse]] || Darkiii || [[Halb-Zwerg]] || [[Assassine]] || Aktiv | ||
|- | |- | ||
| [[Nyxeris]] || Nyreen || [[Elf]] || || Aktiv | | [[Nyxeris]] || Nyreen || [[Elf]] || || Aktiv | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Sinistara]] || Jack || || || Aktiv | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Sir Alistar]] || Creepysleepy || [[Mensch]] || [[Paladin]] || Inaktiv | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Void]] || Voidlord99 || || || Aktiv | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Zyvec]] || Toschii || || || Aktiv | ||
|} | |} | ||
| Zeile 47: | Zeile 47: | ||
! Charakter !! Familie !! Rasse !! Klasse !! Status | ! Charakter !! Familie !! Rasse !! Klasse !! Status | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Butler Ariana]] || || || || Lebendig | ||
|- | |||
| [[Butler Seravana]] || || || || Lebendig | |||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Butler Zerania]] || || || || Lebendig | ||
|- | |- | ||
| [[Cornelius van Helsing]] || [[van Helsing]] || || || Lebendig | | [[Cornelius van Helsing]] || [[van Helsing]] || || || Lebendig | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Lisa van Helsing]] || [[van Helsing]] || || || Lebendig | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Lukas van Helsing]] || [[van Helsing]] || || || Lebendig | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Oberbutler Gato]] || || || || Lebendig | ||
|} | |} | ||
Version vom 13. Oktober 2022, 10:10 Uhr
Neben den Spielern leben und agieren auch NPC Charaktere in der Erzwelt. Folgend aufgeführte Charaktere gibt es:
Spieler Charaktere
| Charakter | Spieler | Rasse | Klasse | Aktivität |
|---|---|---|---|---|
| Akkarin | BlueSonicGaming | Elf | Magier | Aktiv |
| Delios von Orcanien | Orci | Aktiv | ||
| Elina Steinklopfer | Antybite | Aktiv | ||
| Elun | Grey | Aktiv | ||
| Eulalie Blütenschnee | Belvaria | Dieb | Inaktiv | |
| Gerda Gathol | Nira_mit_Hut | Zwerg | Aktiv | |
| Gildan Breitkrug | DerStadtWolf | Halbling | Aktiv | |
| John Astal | MisterMysterion | Aktiv | ||
| Kemato Astahne | Imberking | Aktiv | ||
| Kerillian | TinTanTiddlyTRex | Aktiv | ||
| Laredo | FerVlucht | Aktiv | ||
| Leofric | Thalen | Aktiv | ||
| Merwin Donnerbüchse | Darkiii | Halb-Zwerg | Assassine | Aktiv |
| Nyxeris | Nyreen | Elf | Aktiv | |
| Sinistara | Jack | Aktiv | ||
| Sir Alistar | Creepysleepy | Mensch | Paladin | Inaktiv |
| Void | Voidlord99 | Aktiv | ||
| Zyvec | Toschii | Aktiv |
NPCs
| Charakter | Familie | Rasse | Klasse | Status |
|---|---|---|---|---|
| Butler Ariana | Lebendig | |||
| Butler Seravana | Lebendig | |||
| Butler Zerania | Lebendig | |||
| Cornelius van Helsing | van Helsing | Lebendig | ||
| Lisa van Helsing | van Helsing | Lebendig | ||
| Lukas van Helsing | van Helsing | Lebendig | ||
| Oberbutler Gato | Lebendig |