Spielerliste: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Erzwelt
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung
 
(28 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt)
Zeile 1: Zeile 1:
''(Stand 25. Mai 2025)''
Folgende Teams sind im Moment aktiv bei Sharag1988's Pen & Paper dabei.
Folgende Teams sind im Moment aktiv bei Sharag1988's Pen & Paper dabei.


== Spielerliste ==
==== Gruppe "Tunara" ====
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
! Charakter !! Spieler
! Charakter !! Spieler
|-
|-
| [[Akkarin]] || BlueSonicGaming
| [[Laredo]] || FerVlucht
|-
|-
| [[Delios von Orcanien]] || Orci
| [[Merwin Donnerbüchse]] || Darkiii
|-
|-
| [[Gerda Gathol]] || Nira_mit_Hut
| || Nyreen
|}
 
==== Gruppe "Die Reisenden" ====
{| class="wikitable"
! Charakter !! Spieler
|-
|-
| [[Gildan Breitkrug]] || DerStadtWolf
| [[Cedric]] || Circuit Wolfy
|-
|-
| [[Kemato Astahne]] || Imberking
| [[Nyxeris]] || Nyreen
|-
|-
| [[Kerillian]] || TinTanTiddlyTRex
| [[Gerda Gathol]] || Nira_mit_Hut
|-
|-
| [[Leofric]] || Thalen
| [[Gildan Breitkrug]] || DerStadtWolf
|-
|-
| [[Zyvec]] || Toschii
| [[Zyvec]] || Toschii
|}
|}


==== Gruppe "Tunara" ====
==== Gruppe "Zeranos" ====
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
! Charakter !! Spieler
! Charakter !! Spieler
|-
|-
| [[Laredo]] || FerVlucht
| [[Morian Schattenhammer]] || Jack
|-
| [[Void]] || Voidlord99
|-
| [[Akkarin]] || [[Benutzer:BlueSonicGaming|BlueSonicGaming]]
|-
| [[John Astal]] || MisterMysterion
|-
|-
| [[Merwin Donnerbüchse]] || Darkiii
| [[Kerillian]] || TinTanTiddlyTRex
|}
|}


==== Gruppe "Vampirdame" ====
==== Gruppe "Die Elfeninseln" ====
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
! Charakter !! Spieler
! Charakter !! Spieler
|-
|-
| [[Nyxeris]] || Nyreen
| [[Delios von Orcanien]] || Orci
|-
| [[Miyuki Aewynn]] || Eveluti0n
|-
|-
| [[Sinistara]] || Jack
| [[Kieran Ericor]] || Nosgoht
|-
|-
| [[Void]] || Voidlord99
| [[Valeria Anastasia von Rabenschatten]] || Jana Chan
|}
|}


==== Gruppe "in der Leere" ====
==== Kampagne "Haibianr" ====
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
! Charakter !! Spieler
! Charakter !! Spieler
|-
|-
| [[Elun]] || Gray
| [[Marlin]] ||  
|-
|-
| [[John Astal]] || MisterMysterion
| [[Morgot]] ||
|-
| [[Schlenduwin Böckelsbröck]] || Christhulhu
|-
| [[Toast]] ||  
|-
|-
| [[Miyuki Aewynn]] || Eveluti0n
| || FerVlucht
|}
 
==== Gruppe "Rückkehr nach Zogarth" ====
{| class="wikitable"
! Charakter !! Spieler
|-
|-
| [[Elina Steinklopfer]] || Antybite
| || Khan
|}
|}


Zeile 67: Zeile 81:
|-
|-
| [[Eulalie Blütenschnee]] || Belvaria
| [[Eulalie Blütenschnee]] || Belvaria
|-
| [[Kemato Astahne]] || Imberking
|-
| [[Melendiel Stormrage]] || Gray
|}
|}


Zeile 86: Zeile 104:
! Charakter !! Spieler
! Charakter !! Spieler
|-
|-
| [[Andro Joglund]] || Antybite
| || AsKaN
|-
|  || Darkii
|-
|-
| [[Ark Einar]] || Indominus
| || Nosgoht
|-
|-
| [[Holmger Holmersson]] || Indominus
| [[Holmger Holmersson]] || FerVlucht
|-
|-
| [[Lennart Holgerson]] || BlueSonicGaming
| [[Torvi Nyberg]] || Evoluti0n
|-
|-
| [[Torvi Nyberg]] || Indominus
| [[Andro Joglund]] || Antybite
|}
 
==== Tote Spieler ====
{| class="wikitable"
! Charakter !! Spieler
|-
| [[Lennart Holgerson]] || [[Benutzer:BlueSonicGaming|BlueSonicGaming]]
|-
| [[Ark Einar]] || Indominus
|}
|}



Aktuelle Version vom 25. Mai 2025, 14:58 Uhr

(Stand 25. Mai 2025)

Folgende Teams sind im Moment aktiv bei Sharag1988's Pen & Paper dabei.

Gruppe "Tunara"

Charakter Spieler
Laredo FerVlucht
Merwin Donnerbüchse Darkiii
Nyreen

Gruppe "Die Reisenden"

Charakter Spieler
Cedric Circuit Wolfy
Nyxeris Nyreen
Gerda Gathol Nira_mit_Hut
Gildan Breitkrug DerStadtWolf
Zyvec Toschii

Gruppe "Zeranos"

Charakter Spieler
Morian Schattenhammer Jack
Void Voidlord99
Akkarin BlueSonicGaming
John Astal MisterMysterion
Kerillian TinTanTiddlyTRex

Gruppe "Die Elfeninseln"

Charakter Spieler
Delios von Orcanien Orci
Miyuki Aewynn Eveluti0n
Kieran Ericor Nosgoht
Valeria Anastasia von Rabenschatten Jana Chan

Kampagne "Haibianr"

Charakter Spieler
Marlin
Morgot
Schlenduwin Böckelsbröck Christhulhu
Toast
FerVlucht
Khan

Inaktive Spieler

Charakter Spieler
Sir Alistar Creepysleepy
Eulalie Blütenschnee Belvaria
Kemato Astahne Imberking
Melendiel Stormrage Gray

Apocalypse

Charakter Spieler
Santiago Diego Vasquez FerVlucht
Paula Wagner Belvaria
Dr. John Voidlord99
Earl Cletus Harley Sunny von Erzner Imberking

Valhalla

Charakter Spieler
AsKaN
Darkii
Nosgoht
Holmger Holmersson FerVlucht
Torvi Nyberg Evoluti0n
Andro Joglund Antybite

Tote Spieler

Charakter Spieler
Lennart Holgerson BlueSonicGaming
Ark Einar Indominus

Inaktive Spieler

Charakter Spieler
Brynhildr Nyreen