Charaktere (Tunara): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(→NPCs) |
(→NPCs) |
||
| Zeile 45: | Zeile 45: | ||
|- | |- | ||
| [[Baronesse]] || || || || || Lebendig | | [[Baronesse]] || || || || || Lebendig | ||
|- | |||
| [[Bauer John]] || || || || || Lebendig | |||
|- | |- | ||
| [[Die Puppenspielerin]] || || || || || Lebendig | | [[Die Puppenspielerin]] || || || || || Lebendig | ||
| Zeile 53: | Zeile 55: | ||
|- | |- | ||
| [[Michaela]] || || || || || Lebendig | | [[Michaela]] || || || || || Lebendig | ||
|- | |||
| [[Priester]] || || || || || Lebendig | |||
|- | |- | ||
| [[Reisende Alchimistin]] || || || || || Lebendig | | [[Reisende Alchimistin]] || || || || || Lebendig | ||
|- | |||
| [[Schmied Schmitty]] || || || || || Lebendig | |||
|- | |- | ||
| [[Silvia]] || || || || || Lebendig | | [[Silvia]] || || || || || Lebendig | ||
Version vom 8. November 2022, 20:31 Uhr
Neben den Spielern leben und agieren auch NPC Charaktere in der Erzwelt. Folgend aufgeführte Charaktere gibt es:
Spieler Charaktere
(Stand 16. Oktober 2022)
| Charakter | Spieler | Rasse | Klasse | Erwachte Klasse | Meister Klasse | Aktivität | Status |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Dr. Möbius | Voidlord99 | Lebend | |||||
| Ganuk | Antybite22 | Lebend | |||||
| Josef Ichabod Crane | FerVlucht | Lebend | |||||
| Kyle | Antybite22 | Lebend | |||||
| Rota Bett | BlueSonicGaming | Lebend | |||||
| V Dyson | VantasticTV | Lebend | |||||
| Willhelm | Lebend |
Begleiter
(Stand 8. November 2022)
| Name |
|---|
| Elfriede |
NPCs
(Stand 4. November 2022)
| Charakter | Familie | Gilde | Rasse | Klasse | Status |
|---|---|---|---|---|---|
| Anja | Lebendig | ||||
| Bardin | Lebendig | ||||
| Barmann | Lebendig | ||||
| Baron | Lebendig | ||||
| Baronesse | Lebendig | ||||
| Bauer John | Lebendig | ||||
| Die Puppenspielerin | Lebendig | ||||
| Dienerin | Lebendig | ||||
| Dienstmädchen | Lebendig | ||||
| Michaela | Lebendig | ||||
| Priester | Lebendig | ||||
| Reisende Alchimistin | Lebendig | ||||
| Schmied Schmitty | Lebendig | ||||
| Silvia | Lebendig | ||||
| Sohn des Barons | Lebendig | ||||
| Svenja | Lebendig | ||||
| Tochter des Barons | Lebendig | ||||
| Totengräber | Lebendig | ||||
| Wanderpriester | Lebendig | ||||
| Wilhelm | Lebendig |
sonstige Charaktere
(Stand 4. November 2022)
| Charakter | Rasse | Status |
|---|
Monster
(Stand 4. November 2022)
Spezielle Monster
| Charakter | Rasse | Status |
|---|
Sonstige Monster
| Monster |
|---|
| Mimik |
| Niederer Vampir |
| Skelettkrieger |
| Zungendämon |