Charaktere (Tunara): Unterschied zwischen den Versionen

Aus Erzwelt
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Zeile 6: Zeile 6:
{| class="wikitable sortable"
{| class="wikitable sortable"
! Charakter !! Spieler !! Rasse !! Klasse !! Erwachte Klasse !! Meister Klasse !! Aktivität !! Status
! Charakter !! Spieler !! Rasse !! Klasse !! Erwachte Klasse !! Meister Klasse !! Aktivität !! Status
|-
| [[Josef Ichabod Crane]] || FerVlucht ||  ||  ||  ||  ||  || Lebend
|-
|-
| [[Dr. Möbius]] || Voidlord99 ||  ||  ||  ||  ||  || Lebend
| [[Dr. Möbius]] || Voidlord99 ||  ||  ||  ||  ||  || Lebend
Zeile 13: Zeile 11:
| [[Ganuk]] || Antybite22 ||  ||  ||  ||  ||  || Lebend
| [[Ganuk]] || Antybite22 ||  ||  ||  ||  ||  || Lebend
|-
|-
| [[V Dyson]] || VantasticTV ||  ||  ||  ||  ||  || Lebend
| [[Josef Ichabod Crane]] || FerVlucht ||  ||  ||  ||  ||  || Lebend
|-
|-
| [[Kyle]] || Antybite22 ||  ||  ||  ||  ||  || Lebend
| [[Kyle]] || Antybite22 ||  ||  ||  ||  ||  || Lebend
|-
| [[Rota Bett]] || BlueSonicGaming||  ||  ||  ||  ||  || Lebend
|-
| [[V Dyson]] || VantasticTV ||  ||  ||  ||  ||  || Lebend
|-
|-
| [[Willhelm]] ||  ||  ||  ||  ||  ||  || Lebend
| [[Willhelm]] ||  ||  ||  ||  ||  ||  || Lebend
|-
| [[Rota Bett]] || BlueSonicGaming||  ||  ||  ||  ||  || Lebend
|}
|}



Version vom 8. November 2022, 20:06 Uhr

Neben den Spielern leben und agieren auch NPC Charaktere in der Erzwelt. Folgend aufgeführte Charaktere gibt es:

Spieler Charaktere

(Stand 16. Oktober 2022)

Charakter Spieler Rasse Klasse Erwachte Klasse Meister Klasse Aktivität Status
Dr. Möbius Voidlord99 Lebend
Ganuk Antybite22 Lebend
Josef Ichabod Crane FerVlucht Lebend
Kyle Antybite22 Lebend
Rota Bett BlueSonicGaming Lebend
V Dyson VantasticTV Lebend
Willhelm Lebend

Begleiter

(Stand 8. November 2022)

Name
Elfriede

NPCs

(Stand 4. November 2022)

Charakter Familie Gilde Rasse Klasse Status
Michaela Lebendig
Silvia Lebendig
Svenja Lebendig
Wanderpriester Lebendig
Reisende Alchimistin Lebendig
Bardin Lebendig
Dienerin Lebendig
Baron Lebendig
Baronesse Lebendig
Tochter des Barons Lebendig
Sohn des Barons Lebendig
Dienstmädchen Lebendig
Barmann Lebendig
Anja Lebendig
Wilhelm Lebendig
Totengräber Lebendig

sonstige Charaktere

(Stand 4. November 2022)

Charakter Rasse Status

Monster

(Stand 4. November 2022)

Spezielle Monster

Charakter Rasse Status

Sonstige Monster

Monster
Mimik
Niederer Vampir
Skelettkrieger
Zungendämon