Charaktere (Tunara): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||
! Charakter !! Spieler !! Rasse !! Klasse !! Erwachte Klasse !! Meister Klasse !! Aktivität !! Status | ! Charakter !! Spieler !! Rasse !! Klasse !! Erwachte Klasse !! Meister Klasse !! Aktivität !! Status | ||
|- | |- | ||
| [[Dr. Möbius]] || Voidlord99 || || || || || || Lebend | | [[Dr. Möbius]] || Voidlord99 || || || || || || Lebend | ||
| Zeile 13: | Zeile 11: | ||
| [[Ganuk]] || Antybite22 || || || || || || Lebend | | [[Ganuk]] || Antybite22 || || || || || || Lebend | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Josef Ichabod Crane]] || FerVlucht || || || || || || Lebend | ||
|- | |- | ||
| [[Kyle]] || Antybite22 || || || || || || Lebend | | [[Kyle]] || Antybite22 || || || || || || Lebend | ||
|- | |||
| [[Rota Bett]] || BlueSonicGaming|| || || || || || Lebend | |||
|- | |||
| [[V Dyson]] || VantasticTV || || || || || || Lebend | |||
|- | |- | ||
| [[Willhelm]] || || || || || || || Lebend | | [[Willhelm]] || || || || || || || Lebend | ||
|} | |} | ||
Version vom 8. November 2022, 20:06 Uhr
Neben den Spielern leben und agieren auch NPC Charaktere in der Erzwelt. Folgend aufgeführte Charaktere gibt es:
Spieler Charaktere
(Stand 16. Oktober 2022)
| Charakter | Spieler | Rasse | Klasse | Erwachte Klasse | Meister Klasse | Aktivität | Status |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Dr. Möbius | Voidlord99 | Lebend | |||||
| Ganuk | Antybite22 | Lebend | |||||
| Josef Ichabod Crane | FerVlucht | Lebend | |||||
| Kyle | Antybite22 | Lebend | |||||
| Rota Bett | BlueSonicGaming | Lebend | |||||
| V Dyson | VantasticTV | Lebend | |||||
| Willhelm | Lebend |
Begleiter
(Stand 8. November 2022)
| Name |
|---|
| Elfriede |
NPCs
(Stand 4. November 2022)
| Charakter | Familie | Gilde | Rasse | Klasse | Status |
|---|---|---|---|---|---|
| Michaela | Lebendig | ||||
| Silvia | Lebendig | ||||
| Svenja | Lebendig | ||||
| Wanderpriester | Lebendig | ||||
| Reisende Alchimistin | Lebendig | ||||
| Bardin | Lebendig | ||||
| Dienerin | Lebendig | ||||
| Baron | Lebendig | ||||
| Baronesse | Lebendig | ||||
| Tochter des Barons | Lebendig | ||||
| Sohn des Barons | Lebendig | ||||
| Dienstmädchen | Lebendig | ||||
| Barmann | Lebendig | ||||
| Anja | Lebendig | ||||
| Wilhelm | Lebendig | ||||
| Totengräber | Lebendig |
sonstige Charaktere
(Stand 4. November 2022)
| Charakter | Rasse | Status |
|---|
Monster
(Stand 4. November 2022)
Spezielle Monster
| Charakter | Rasse | Status |
|---|
Sonstige Monster
| Monster |
|---|
| Mimik |
| Niederer Vampir |
| Skelettkrieger |
| Zungendämon |