Charaktere (Tunara): Unterschied zwischen den Versionen

Aus Erzwelt
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Zeile 45: Zeile 45:
|-
|-
| [[Baronesse]] || || || || || Lebendig
| [[Baronesse]] || || || || || Lebendig
|-
| [[Die Puppenspielerin]] || || || || || Lebendig
|-
|-
| [[Dienerin]] || || || || || Lebendig
| [[Dienerin]] || || || || || Lebendig

Version vom 8. November 2022, 20:20 Uhr

Neben den Spielern leben und agieren auch NPC Charaktere in der Erzwelt. Folgend aufgeführte Charaktere gibt es:

Spieler Charaktere

(Stand 16. Oktober 2022)

Charakter Spieler Rasse Klasse Erwachte Klasse Meister Klasse Aktivität Status
Dr. Möbius Voidlord99 Lebend
Ganuk Antybite22 Lebend
Josef Ichabod Crane FerVlucht Lebend
Kyle Antybite22 Lebend
Rota Bett BlueSonicGaming Lebend
V Dyson VantasticTV Lebend
Willhelm Lebend

Begleiter

(Stand 8. November 2022)

Name
Elfriede

NPCs

(Stand 4. November 2022)

Charakter Familie Gilde Rasse Klasse Status
Anja Lebendig
Bardin Lebendig
Barmann Lebendig
Baron Lebendig
Baronesse Lebendig
Die Puppenspielerin Lebendig
Dienerin Lebendig
Dienstmädchen Lebendig
Michaela Lebendig
Reisende Alchimistin Lebendig
Silvia Lebendig
Sohn des Barons Lebendig
Svenja Lebendig
Tochter des Barons Lebendig
Totengräber Lebendig
Wanderpriester Lebendig
Wilhelm Lebendig

sonstige Charaktere

(Stand 4. November 2022)

Charakter Rasse Status

Monster

(Stand 4. November 2022)

Spezielle Monster

Charakter Rasse Status

Sonstige Monster

Monster
Mimik
Niederer Vampir
Skelettkrieger
Zungendämon