Charaktere (Tunara): Unterschied zwischen den Versionen

Aus Erzwelt
Zur Navigation springen Zur Suche springen
 
(Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt)
Zeile 13: Zeile 13:
| [[Josef Ichabod Crane]] || FerVlucht ||  ||  ||  ||  ||  || Lebend
| [[Josef Ichabod Crane]] || FerVlucht ||  ||  ||  ||  ||  || Lebend
|-
|-
| [[Kyle]] || Antybite22 ||  ||  ||  ||  ||  || Lebend
| [[Kyle]] || Eveluti0n ||  ||  ||  ||  ||  || Lebend
|-
|-
| [[Rota Bett]] || BlueSonicGaming||  ||  ||  ||  ||  || Lebend
| [[Rota Bett]] || BlueSonicGaming||  ||  ||  ||  ||  || Lebend
Zeile 90: Zeile 90:
{| class="wikitable sortable"
{| class="wikitable sortable"
! Charakter !! Rasse !! Status
! Charakter !! Rasse !! Status
|-
| [[Der Schlächter]] || ||
|}
|}



Aktuelle Version vom 14. November 2022, 21:41 Uhr

Neben den Spielern leben und agieren auch NPC Charaktere in der Erzwelt. Folgend aufgeführte Charaktere gibt es:

Spieler Charaktere

(Stand 16. Oktober 2022)

Charakter Spieler Rasse Klasse Erwachte Klasse Meister Klasse Aktivität Status
Dr. Möbius Voidlord99 Lebend
Ganuk Antybite22 Lebend
Josef Ichabod Crane FerVlucht Lebend
Kyle Eveluti0n Lebend
Rota Bett BlueSonicGaming Lebend
V Dyson VantasticTV Lebend
Willhelm Lebend

Begleiter

(Stand 8. November 2022)

Name
Elfriede

NPCs

(Stand 4. November 2022)

Charakter Familie Gilde Rasse Klasse Status
Anja Lebendig
Bardin Lebendig
Barmann Lebendig
Baron Lebendig
Baronesse Lebendig
Bauer John Lebendig
Die Puppenspielerin Lebendig
Dienerin Lebendig
Dienstmädchen Lebendig
Michaela Lebendig
Priester Lebendig
Reisende Alchimistin Lebendig
Schmied Schmitty Lebendig
Silvia Lebendig
Sohn des Barons Lebendig
Svenja Lebendig
Tochter des Barons Lebendig
Totengräber Lebendig
Wanderpriester Lebendig
Wilhelm Lebendig

sonstige Charaktere

(Stand 4. November 2022)

Charakter Rasse Status

Monster

(Stand 4. November 2022)

Spezielle Monster

Charakter Rasse Status
Der Schlächter

Sonstige Monster

Monster
Mimik
Niederer Vampir
Skelettkrieger
Zungendämon