Dr. John: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 31: | Zeile 31: | ||
|- | |- | ||
| Wille || +1 | | Wille || +1 | ||
|} | |||
=== Verletzungen === | |||
{| class="wikitable" | |||
! Körperteil !! Wert | |||
|- | |||
| Kopf || | |||
|- | |||
| Hals || | |||
|- | |||
| Torso || | |||
|- | |||
| Linker Arm || | |||
|- | |||
| Rechter Arm || | |||
|- | |||
| Linkes Bein || | |||
|- | |||
| Rechtes Bein || | |||
|- | |||
| Füße || | |||
|- | |||
| Intimbereiche || | |||
|} | |||
=== Angelegte Ausrüstung === | |||
{| class="wikitable" | |||
! Körperteil !! Wert | |||
|- | |||
| Kopf || | |||
|- | |||
| Hals || | |||
|- | |||
| Torso || dunkelgrüne Jacke (1 Gewicht (Bietet Platz für 3 Kleinteile)) | |||
|- | |||
| Linker Arm || | |||
|- | |||
| Rechter Arm || | |||
|- | |||
| Hose || Jeans (1 Gewicht) | |||
|- | |||
| Linkes Bein || | |||
|- | |||
| Rechtes Bein || | |||
|- | |||
| Füße || Lowas (1 Gewicht) | |||
|- | |||
| Intimbereiche || | |||
|- | |||
| Nahkampfwaffe || | |||
|- | |||
| Schusswaffe || Jagdgewehr mit 12x Zoom | |||
|- | |||
| Munition || 2 Magazine je 18 Schuss, 1 Magazin Panzerbrechend 18 Schuss | |||
|} | |} | ||
Version vom 9. November 2022, 18:07 Uhr
(Stand: 10.10.2022)
Dr. John
| Geschlecht | Männlich |
|---|---|
| Beruf | Arzt/Chirurg |
| Alter | 43 |
Spezialperk
Notarzt
Du kannst versuchen jemanden im Kampf zu verarzten, da du das Wissen deines Studiums hast, und du einen Einsatz in Afrika hattest, bleibst du in Stresssituation klar und kannst auch während des Kampfes Verletzte und Kranke behandeln.
Werte
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Nahkampf | -2 |
| Schießen | +2 |
| Stärke | -1 |
| Geschick | +3 |
| Ausdauer | -1 |
| Technik | 0 (+1 bei medizinischen Objekten) |
| Wahrnehmung | +1 |
| Charisma | 0 |
| Wille | +1 |
Verletzungen
| Körperteil | Wert |
|---|---|
| Kopf | |
| Hals | |
| Torso | |
| Linker Arm | |
| Rechter Arm | |
| Linkes Bein | |
| Rechtes Bein | |
| Füße | |
| Intimbereiche |
Angelegte Ausrüstung
| Körperteil | Wert |
|---|---|
| Kopf | |
| Hals | |
| Torso | dunkelgrüne Jacke (1 Gewicht (Bietet Platz für 3 Kleinteile)) |
| Linker Arm | |
| Rechter Arm | |
| Hose | Jeans (1 Gewicht) |
| Linkes Bein | |
| Rechtes Bein | |
| Füße | Lowas (1 Gewicht) |
| Intimbereiche | |
| Nahkampfwaffe | |
| Schusswaffe | Jagdgewehr mit 12x Zoom |
| Munition | 2 Magazine je 18 Schuss, 1 Magazin Panzerbrechend 18 Schuss |